Самарская Лука 2013. УТС Кёкусинкай

Этого события ждали целый год, и, как уже 12 лет подряд, в середине июня Самарская летняя школа состоялась.

Более 100 спортсменов Кекусинкай из разных регионов России (Самара, Сызрань, Бугуруслан, Нижний Новгород, Владимир, Пенза, Нижневартовск) и даже из Бельгии приехали сюда, на этот поросший соснами остров посреди Волги, чтобы принять участие в учебно-тренировочных сборах, организатором которых является Михаил Юрьевич Гяч – бессменный руководитель Самарской Федерации Киокусинкай каратэ.



Эти ежегодные встречи традиционно собирают много людей. Возможно, притягательно само место: километровый остров на Волге расположен совсем близко к заповеднику "Самарская Лука", месту окруженному множеством легенд и преданий.



Проходящая здесь цепь Жигулевских гор - одна из старейших на Земле. Целебные источники, бьющие из толщи горных пород, глубокие пещеры, в которых и поныне ищут золотые клады и НЛО, встречающиеся местным жителям, - все это подтверждает, что Самарская Лука - место особенное и даже мистическое!

Но поистине уникальным его делают люди.

 

В разное время здесь бывали Ханши Стив Арнейл, Шиханы Дэвид Питхл, Станислав Винокуров, Михаил Стрыгин. 
Шихан А. И. Танюшкин каждый год с большим удовольствием проводит тренировки на Самарской Луке, где показывает, что  освоение нормативной техники и ката Киокусинкай дают огромный материал для изучения прикладного аспекта базовой техники Кекусинкай. Второй год в тандеме с Шиханом Танюшкиным приезжает Сэнсэй Алексей Юрьевич Горохов, добавляя «изюма» своими запоминающимися тренировками по кумитэ.
 




Добавить новость
Первенство России 2024