One Championship «Century». Сэми Сан - Джорджио Петросян

13 октября 2019 года промоушен One Championship проведет свой юбилейный, 100-й ивент, под громким названием «Century».



Турнир будет проходить в Японии и состоять из двух частей. Для любителей кикбоксинга данное мероприятие интересно прежде всего потому, что именно на нём будет проведён финал гран-при (восьмёрки) в полулёгкой весовой категории между Сэми Саной и Джорджио Петросяном.

Напомним, что победитель этой схватки получит не только международное признание, но и пополнит свой кошелёк на 1000000$. 




Сэми Сана считался андердогом в каждом из своих поединков на предварительных стадиях. Так было и в 1/4, где Сана бился с легендарным Йодсанклаем, и в полуфинале, где французу противостоял Джабар Аскеров. В каждом из этих противостояний Сэми не только удавалось безоговорочно победить своего оппонента, но приправить эти победы красочными нокдаунами.


Джорджио Петросян напротив, был фаворитом всего турнира, но уже в первой схватке проиграл тайцу Петчморракоту, затем, под давлением общественности, этот результат был изменён на «No contest», по причине якобы «некорректного контроля времени клинча» со стороны рефери. Затем был назначен рематч, в котором сильнее оказался уже Петросян. Далее, в полуфинале, Джорджио решил больше не полагаться на судейское решение и вырубил Джо Наттавута уже в первом раунде.


В своих выступлениях Сэми Сана показал, что регалии и техника оппонентов - ничто перед его напором и силой. Джорджио же славится как мастер именно умного и рационального кикбоксинга. Большинство экспертов склоняются к тому, что Петросян слишком быстр для своего французского оппонента. Сана в свою очередь демонстрирует, что легко может подстроиться под любого противника и обезоружить его. Победителя этого «огненного» противостояния мы узнаем уже 13 октября.


Трансляцию турнира зрители могут посмотреть на официальном ютуб-канале Onechampionship, а также на телеканале Матч!Боец.


Инстаграм автора: @kickboxingtv и телеграмм-рассылка: @kickboxingTV

Автор:
+7

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024