Жером Ле Баннер покидает К-1

К-1 выступила с новой он-лайн инициативой по привлечению в свои ряды новых бойцов. Hidden Treasures – интернет-программа, в которой К-1 приглашает соискателей посетить свою страничку на Facebook и разместить информацию и видео о себе. После этого, как обещает официальный сайт компании, «Менеджеры по персоналу свяжутся с Вами!».

 

Данный проект компания представляет как способ использования социальных медиа и поиска новых талантов по всему миру, и, хотя в этом есть своя доля правды, реальность такова, что этот шаг скорее демонстрирует, насколько безрадостно обстоят дела на самом деле. В мире кикбоксинга и так достаточно сильных бойцов, известных во всем мире, их имена, без сомнения, знают и в К-1.

 

Но еще с прошлого года стало понятно, что К-1 не в состоянии выплачивать гонорары спортсменам такого высокого уровня. Поэтому организация вынуждена обратить свой взор на менее именитых бойцов, заработки которых составят куда более скромные суммы. Справедливости ради стоит отметить, что на страницах Hidden Treasures встречаются и весьма достойные бойцы международного уровня, особенно в категории 70 кг.

 

А вот старейшина К-1 Жером Ле Баннер на страницах французского портала ikusa.fr заявил, что прекращает взаимоотношения с К-1, так как его не устраивает положение дел в компании в последнее время, а тот факт, что ему до сих пор не выплатили гонорар за бой с Сатоши Исии, который состоялся 31-го декабря прошлого года, не добавляет оптимизма.

 

Несмотря на то, что карьера Жерома уже давно вступила в завершающую фазу, потеря Ле Баннера – серьезный моральный удар для К-1, ведь вместе с Питером Аэртсом и Рэем Сэфо Жером Ле Баннер были истинным представителем старой гвардии К-1; сотрудничество Жерома с организацией длилось более 15 лет.

 

Жером Ле Баннер
Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024