Glory поглотила It's Showtime

Когда началась трансляция турнира It's Showtime из Брюсселя, первое, что бросилось в глаза, это логотипы Glory на ринге. Забрендированный центр, углы и периметр. Стало понятно, что призошло что-то экстраординарное. Все последние вопросы были сняты, когда перед заключительным поединком турнира на ринг поднялся президент It's Showtime Саймон Рутц и официально объявил о том, что компания It's Showtime стала частью Glory Sports International.


 

Рутц сказал много слов по поводу благих целей, касающихся единых турноров с участием всех сильнейших бойцов. А также объяснил суть основных позиций покупки своей организации. И пригласил на ринг Баса Буна, который появился в компании своих инвесторов и главных специалистов по организации турниров.


 

Glory приобрела It's Showtime. В настоящее время все бойцы It's Showtime и другие активы этой компании перешли под контроль Glory, которая теперь полностью будет управлять делами бывшего конкурента. Есть информация о том, что в ближайшее время Glory объявит о новой турниров, а также о модернизации формата событий, намеченных к проведению как до конца этого года, так и в 2013 году.


 

Пока неясно, что будет с намеченными на этот год турнирами It's Showtime. Возможно, они так и останутся, а возможно, что уже полностью пройдут под брендом Glory.

 

Что касается будущего K-1, то оно стало призрачным. Во всяком случае, серия остается без своих лучших бойцов и возможности более-менее серьезно заявить о себе на европейском рынке. Быть может, что владельцам К-1 удастся как-то переформатировать свои планы на этот год исходя из новых реалий. И сконцентрироваться на Юго-Восточной Азии, Австралии, Новой Зеландии и США, имея при этом под рукой не самый лучший состав спортсменов.

 

Зато теперь можно с уверенностью сказать, что такие великие бои, как «Бадр Хари – Сэмми Шилт 3» и «Даниэль Гита – Сэмми Шилт 2» возможны уже в скором времени.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024