Джорджио Петросян ломает руку в четвертый раз за три года

Теги: Giorgio Petrosyan

Как мы уже сообщали, 18 июля Джорджио Петросян победил еще в одном поединке. На этот раз он взял верх над Хината Ватанабе в первом турнре It's Showtime Japan Countdown. Петросян победил единогласным решением судей. Но в том момент, когда рефери поднимал руку Джорджио в знак победы, только Петросян и его команда знали, чего ему это стоило.

 

Джорджио Петросян покинул ринг со сломанной рукой. Это не первый раз, когда он сломал руку. Подобное случалось, по крайней мере, 4 раза за последние 3 года. Эта травма стала для Джорджио хронической.

 

Немаловажной деталью, которая, безусловно, способствовала появлению нового перелома, стало то, что против Хинаты Петросян бился в 8-ми унцовых перчатках, вместо обычных 10-ти.

 

Основной проблемой для Петросяна в этом вопросе является то, что его рука так и не может получить достаточно времени для полного исцеления.

 

Через два месяца, 24 сентября, в Брюсселе состоится турнир «восьмерки» Showtime Fast & Furious 70MAX, в котором запланировано участие Джорджио Петросяна. И Джорджио предстоит сделать выбор. Или как следует лечить руку, а для этого требуется перерыв в выступлениях не менее 6 месяцев, или участвовать в турнире в Брюсселе, рискуя травмировать руку в очередной раз.

 

Риск получения рецидива очень существенный. А учитывая то, что для победы в «восьмерке» необходимо за один вечер победить в трех поединках подряд, шансы Петросяна на итоговое первое место резко снижаются. Во всяком случае сейчас рука Петросяна находится в гипсе. А о том, будет он все-таки выступать в Брюсселе, или нет, мы скоро узнаем. 


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024