Питер Аэртс отказался от контракта с К-1

Питер АэртсПитер Аэртс отклонил предложение K-1 и вместо этого заключил соглашение с европейским промоушеном Glory. Такими новостями делится британский портал FightersOnly, ссылаясь на полученную от голландского источника эксклюзивную информацию.

 

Похоже, в К-1 предложили не так много денег, чтобы заинтересовать команду Аэртса, однако, человек, предоставивший сведения, утверждает, что сумма контракта в данном случае не была ключевым фактором. Команда Аэртса очень сильно засомневалась в том, что К-1 сможет выполнить свои обязательства в принципе, неважно, будут ли они очень привлекательными с финансовой точки зрения или несколько скромнее. Соглашение с Glory подразумевает участие бойца в нескольких боях, однако, конкретные даты и сроки еще не определены.

 

Аэртс – представитель старой гвардии, тогда как К-1 охотится за восходящими звездами или бойцами на пике карьеры. И все же для новых владельцев легендарного К-1 уход Аэртса, без сомнения, станет большой потерей. Аэртс сотрудничает с К-1 уже много лет, он хорошо известен и популярен в Японии, где он и шагу не может ступить без того, чтобы его не окружили поклонники.

 

В бойцовской индустрии Японии, которую вот уже несколько лет сотрясают большие и не очень скандалы, сложно ожидать определенности, однако, сделка Аэртса и Glory может еще сильнее ударить по репутации К-1. Если уж организация не смогла удержать в своих рядах одного из самых культовых бойцов и преданных компании работников, о каком доверии может идти речь.

 

Весь прошлый год K-1 не проводила турниров, а занималась решением финансовых вопросов. Несколько претендентов боролись за право обладать всемирно известным брендом, однако, в итоге компания оказалась в руках корейского инвестора «г-на Кима», который сейчас активно пытается собрать привлекательную для публики команду бойцов.

 

Одним из соперников г-на Кима был голландский менеджер и промоутер Бас Бун во главе своего детища Golden Glory. Бун был уверен, что права на К-1 у него в кармане, однако остался ни с чем. Golden Glory управляет промоушеном под названием «Glory» в тандеме с бизнесменами из России, и сейчас их совместные усилия сосредоточены именно здесь. Новые планы компании, связанные с организацией турниров в Европе с участием звездных бойцов уровня Питера Аэртса означают начало войны с К-1 и его новым партнером Its Showtime, который также расположен в Голландии.

Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024