Glory и K-1. Битва за бойцов

В течении этого года в мире профессионального кикбоксинга определились два крупных игрока. Это K-1 и Glory. А какой ведущий мировой промоутер без турнира в супертяжолом весе? И при этом, опять же для того, чтобы держать марку, для полноценного Grand Prix необходимо никак не меньше 16 бойцов, причемкак можно более элитных. Именно это сакральное число было принято во времена старого К-1.


 

Если и раньше бойцы, попавшие в число 16 избранных имели серьезную разницу в уровне, и лучших из лучших каждый раз не хватало, то теперь, когда необходимы 32 бойца тяжелого веса, проблема с кадрами обостряется еще больше. Этим начинают пользоваться менее крупные игроки, начиная от промоутеров и заканчивая отдельными клубами.


 

Вот и обладатель титула чемпиона SuperKombat 2012 года в тяжелом весе Исмаэль Лондт, ранее заявленный, как участник декабрьского турнира турнира Glory, неожиданно подписал контракт с К-1 и SuperKombat. Хотя почему неожиданно? Даже странно было наблюдать имя Лондта в списке Glory, в то вермя, как его главный работодатель президент SuperKombat Эдуардо Иримия стал союзником К-1. А вот Glory, сорее всего, не доработала, заключив с бойцом предварительное соглашение, но не подписав при этом контракт.


 

Теперь Лондт 14 октября выступит на турнире K-1 Final 16, в числе участников которого уже есть такие бойцы SuperKombat, как Рауль Катинас, Каталин Морошану и Бенджамин Адегбуи.


Добавить новость
Первенство России 2024