Юрий Бессмертный: "Если не победил, значит плохо готовился"

25 мая в Москве на Малой Спортивной Арене "Лужников" состоится турнир Легенда, главным событием которого станут бои четверки по правилам К-1 в среднем весе. Одним из участников четверки станет Юрий Бессмертный (Беларусь), который в первом же бою встретится с самим Артуром Кишенко.



В перерыве между тренировками Юрий любезно согласился ответить на несколько наших вопросов.

Готов ли ты победить Артура Кишенко?

Я буду очень стараться. Я хочу его победить, во что бы то ни стало! И вообще-то я собираюсь выиграть четверку.

Официально Замбидис снялся с турнира из-за травмы, а что ты думаешь на этот счет?

Я думаю, Замбидис понял, что ему сделали бой с Аскеровым для того, чтобы он сразу проиграл. И поэтому Замбидис снялся. Это мое мнение.

Кто в четверке является фаворитом?

Если смотреть по рейтингу, то Кишенко. Но это четверка и здесь все непредсказуемо.

В чем причина твоего недавнего поражения от Давида Кирия на турнире Glory 7 Milan?

За полтора месяца до этого боя у меня был титульный поединок в Монте Карло против Александра Захарова. Я победил, но получил серьезную травму. Плюс к тому была еще целая куча мелких болячек. И поэтому не смог серьезно готовиться к бою против Кирия, даже не стоял в парах, но все равно мы приняли решение выйти на ринг.

В некоторых боях для достижения победного результата тебе не хватало совсем чуть-чуть. В чем причина?

Раз не победил, значит плохо готовился. Сколько положишь, столько и возьмешь!

Ты тренируешься в Минске. Не планировал, например, как тот же Кишенко, тренироваться в каком-либо голландском клубе?

Нет. Где мой тренер там и я! Без него нет смысла вообще тренироваться.

Есть ли у тебя серьезные предложения от GLORY?

Пока ничего нет. Я не думаю, что после такого плохого боя кто-то захочет предложить что-то хорошее. Но я надеюсь, что получу еще одну возможность побоксировать у них на турнире, и сумею показать все, на что я способен.

Где тебе больше всего любишь выступать?

Вообще мне нравиться выходить на ринг в Италии, там очень хорошие болельщики.

Что надо делать для того, чтобы стать лучшим?

Жить тренировками....

Добавить новость
Первенство России 2024