Интервью Э.Тексейры в преддверии K-1 WGP 2010 FINAL

9-го декабря, в одном из отелей Токио бойцы в ожидании турнира FieLDS K-1 WORLD GP 2010 FINAL делились своими эмоциями в предматчевых интервью. Вот о чем рассказал Эвертон Тексейра.

 

Как ты оцениваешь свое состояние перед турниром?

Я отлично потренировался, поэтому могу утверждать, что сейчас я в хорошей боевой форме.

 

При подготовке к этому бою, на чем ты больше всего сосредоточился?

Я много работал над тем, чтобы улучшить свои сильные стороны, исправить слабые, но главное, я много спарринговал с партнером выше меня ростом, думаю, этот опыт мне очень пригодится.

 

Ты готовился только к этому конкретному бою?

Да, в основном я готовился именно к этому бою. Хотя у меня есть, пусть крошечный, но шанс, выступления в WGP, ведь наш бой резервный. Но моя главная цель – это, конечно, же взять реванш у Циммерманна.

 

Ты уверен, что способен победить Циммермана?

Я знаю, что он очень сильный и опасный боец, но я уверен, что смогу его победить.

 

Он очень агрессивно ведет себя в ринге.

Он всегда выглядит веселым и расслабленным во время его выходов и в интервью, но, когда он находится в ринге, у него самые серьезные намерения. Как и у меня.

 

На что, ты считаешь, тебе нужно обратить особое внимание во время схватки с Циммерманом?

Как я уже упомянул, он очень сильный и очень агрессивный. А его удар правой рукой очень опасен и мне нужно быть осторожным.

 

При подготовке ты работал над защитой от этого удара?

Естественно, я изучил все, что он делает в ринге, и в своих тренировках учитывал его манеру ведения боя. Можете не сомневаться, мне будет, что предложить противнику в этот раз.

 

Чего, по-твоему, тебе не хватило для победы и стоило места в Final 8?

В бою с Аертсом нам обоим было нелегко. В первые три раунда мы выложились на все 100. У Аертса более чем 20-летний опыт боев в K-1, его-то он и продемонстрировал в экстра-раунде. Именно опыта мне и не хватило.

 

Какие напутствия ты получил от товарищей по Киокушину?

Все они пожелали мне удачи.

 

Думаю, ты бы не хотел допустить второй проигрыш подряд, не оправдать их надежды?

Естественно, я не выхожу на бой с настроем на поражение. Любой, кто делает шаг в ринг, рассчитывает только на победу.

 

На твой взгляд, твое чувство дистанции стало лучше?

Да, оно стало значительно лучше, чем раньше.

 

Что, по-твоему, будет особенно эффективно в бою против Циммермана?

Думаю, мой лоу-кик будет держать его в постоянной неопределенности.

 

Эвертон Тексейра

 

По материалам официального сайта K-1
Автор:
+4

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024