Каратистка Даша Тулякова приняла участие в сногсшибательной фотосессии для MAXIM

Катистка Дарья Тулякова, известная своими выступлениями в «тройке» сборной России на крупнейших соревнованиях по каратэ WKF, стала героиней популярного журнала MAXIM. Фотосессия и интервью девушки были размещены на сайте издания.



Предлагаем ознакомиться с некоторыми ответами Даши, а также, разумеется, полюбоваться снимками красавицы-спортсменки.

MAXIM: Все каратистки в дисциплине ката выступают с боевым макияжем — яркие губы, накрашенные глаза?

- Даша Тулякова: Все спортсменки должны выглядеть, как минимум, приятно. И для девушек важен макияж. Он, конечно, не боевой, но с акцентом на глаза и губы. Это не японцами так задумано, это больше искусство. Ката – комплекс формальных упражнений. Во время выступлений мы не деремся, а демонстрируем технику. Поэтому внешний вид играет роль. Правда, на финальных поединках все три девочки все же демонстрируют бункай – расшифровку ката.



MAXIM: Это травмоопасная дисциплина?

- Даша Тулякова: Там все просчитывается до выступления, поэтому травмы исключены. Мы с девочками продумываем программу до мелочей: бункай должен быть эстетически красивым. Хотя иногда, конечно, прилетает.

MAXIM: То есть ката – это как реслинг, где бородатые мужики швыряют друг друга по рингу и прыгают сверху, но на самом деле это постановка?

- Даша Тулякова: Не-не, мы бьемся по-настоящему. После соревнований часто болит все тело. Я в спорте с самого детства, у меня мама тренер по карате. Так что карате занимаюсь с восьми лет. В будущем хочу быть тренером или переводчиком. Сейчас усиленно изучаю английский и испанский.



MAXIM: А кто зарабатывает больше — каратист или переводчик?

- Даша Тулякова: Вот это вопрос… Мне выплачивают призовые в зависимости от моих успехов на соревнованиях. А опыта работы переводчиком у меня еще нет, поэтому не могу сказать, какие там зарплаты.

MAXIM: Ты уже применяла каратэ в реальной жизни?

- Даша Тулякова: Я всегда избегаю драк, я ведь леди. Разумеется, отрабатываю на тренировках блоки и удары, так что смогу постоять за себя.



MAXIM: А ты сможешь работать телохранителем?

- Даша Тулякова: Вряд ли. У меня еще не было опыта неожиданной драки. И надеюсь, что не будет. Да и кто наймет в телохранители девушку?



MAXIM: Каратэ – сексуальный вид спорта?

- Даша Тулякова: Каратэ больше об эстетике. Особенно ката. Ну а если говорить обо мне, то не знаю, насколько я сексуальна, но привлекательна – точно! Мне некогда об этом думать, я думаю о своем спорте, практикую карате даже на отдыхе. Очень хочу стать олимпийской чемпионкой. Сейчас я бронзовый призер первенства мира.




Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024