21.04.2022
14 135
-24

Чемпион мира Тариел Николеишвили и тренер Карен Гадукян избили зрителя на соревнованиях под Москвой – СМИ



16 апреля в доме отдыха в селе Ершово Одинцовского района Подмосковья во время Всероссийского фестиваля «Кубок КВФ», проводимого Федерацией Киокушин России, чемпион мира вместе с заслуженным тренером России избили 51-летнего зрителя. Об инциденте сообщает «Комсомольская правда».

Среди зрителей фестиваля оказался 51-летний мужчина, в прошлом детский тренер, а в настоящее время бизнесмен. На соревнования мужчина был приглашен друзьями из спортивной сферы. «Комсомольская правда» представила зрителя как «Василия Иванова» (имя изменено).

Когда очередной бой закончился, судья объявил перерыв. Упомянутый выше 51-летний мужчина заметил у татами своего знакомого – заслуженного тренера России, 45-летнего Карена Гадукяна. На фестивале он был в качестве тренера своего сына – участвовавшего на соревнованиях 18-летнего Левы Гадукяна.

По словам «Василия», у них с Кареном несколько лет назад произошел конфликт в Сети.

«Дело было два года назад. Я зашел на сайт спортклуба Карена Гадукяна и заметил, что многие статьи на сайте написаны не на русском, а на армянском языке. Клуб российский, находится в Москве и оказывает услуги российским спортсменам. Мне показалось это странным, я возмутился и написал Карену Леваевичу свою претензию. На это заслуженный тренер РФ ответил оскорблением и велел мне не лезть не в свое дело», – рассказал Василий в разговоре с «Комсомольской правдой» об обстоятельствах давней ссоры.

Дороги «Василия» и Карена Гадукяна после перепалки в интернете не пересекались. И вот на фестивале в Ершове мужчины встретились. «Василий» припомнил старую обиду.

«Я спустился к татами, Карен сразу меня заметил и узнал. Я только успел сказать ему «Дружище, давай обсудим наши разногласия?», но в ответ Карен огрызнулся, что никакой я ему не друг и сходу набросился на меня с кулаками. Я был совершенно не готов к бою, в обычной одежде, в очках. Быстро сгруппировался и ушел в «оборону». Скоро я перехватил инициативу и стал его одолевать. Тогда к Карену на помощь пришел его друг - абсолютный чемпион мира по каратэ киокушинкай Тариел Николеишвили и еще один мужчина, его имени я не знаю. Втроем они меня скрутили и стали избивать», – рассказал «Василий».

По словам «Василия», чемпионы заломали ему руки и обездвижили. После этого к ним прибежал 18-летний Лева Гадукян. Молодой атлет сильно ударил обездвиженного мужчину в голову коленом в голову. Избиение происходило прямо у татами на глазах у детей, их родителей и тренеров.



Действующие лица решили переместить избиение на улицу. «Василия» еще несколько раз ударили. На помощь пострадавшему прибежал местный врач, который дежурил на соревнованиях. Мужчине оказали первую помощь, на место вызвали скорую. Избитого доставили в одну из больниц Одинцова.

«В больницу был доставлен 51-летний Василий. Изначально у мужчины были диагностированы сильный ушиб лба и левой голени, вывих пальца правой руки. Пострадавшему была оказана вся необходимая медицинская помощь. Василий сообщил врачам, что был избит на спортивных соревнованиях в селе Ершово», - рассказал «Комсомольской правде» источник в здравоохранении.

У пострадавшего выявили сотрясение мозга, перелом пальца руки. Мужчина снял побои и написал заявление в полицию.
Как отмечает «Комсомольская правда», Карен Гадукян в этот же день обратился в одну из больниц Звенигорода. Тренер также снял побои, у него диагностировали ушиб нижней губы, ушиб спинки носа и параорбитальную гематому на лице.



Журналисты источника связались с Гадукяном, чтобы выяснить его версию инцидента. Тренер отказался давать комментарии. Также от комментариев воздержался и абсолютный чемпион мира по киокушинкай каратэ Тариел Николеишвили.

Правоохранители проводят проверку.

Фото в материале: соцсети, "Комсомольская правда"

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024