RISE 129. Киокушин vs. кикбоксинг - 2:1

17 ноября 2018 года в Токио прошел профессиональный турнир RISE.129, в котором приняли участие сразу три киокушиновца с черными поясами.

И если главная звезда японского кикбоксинга Тэншин Насукава, не позиционирует себя киокушиновцем, то серебряный призер Чемпионата Японии по киокушинкай в тяжелом весе Кенго Шимизу и тем более действующий чемпион Японии в легком весе «прошиты» киокушином!

В главном бою вечера Тэншин Насукава за две минуты расправился с Таики Наито.
Это уже вторая встреча этих бойцов. В первой Насукава тоже выиграл нокаутом, тогда ему было всего 16 лет.

Обладатель чемпионского пояса RISE Кенго Шимизу встретился с известным и все еще опасным кикбоксером Майти Мо. В третьем раунде 48-летний боец из Америки отправил Кенго Шимизу в нокаут.

Бей Ноа по прозвищу «Черная пантера» провел все три раунда против Даики Ватабэ, в каждом победил с явным преимуществом и завоевал чемпионский пояс в весовой категории 67,5 кг.