В Ростове-на-Дону прошли сборы под руководством сэнсэя Дениса Курчанина

29-30 августа 2019 года в Ростове-на-Дону прошли учебно тренировочные сборы под руководством сэнсэя Дениса Курчанина и бойца сборной России Константина Коваленко. 



В Хонбу доджо Ростовского бранча РНФКК собрались инструктора и спортсмены из клубов Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога и Семикаракорска. По приглашению бранч чифа Ростовской области Олега Захарова в мероприятии приняли участие инструктора Косики каратэ и студенческой федерации каратэ (WKF) из Ростова-на-Дону и Шахт.

Основная тема сбора была посвящена разбору технических особенностей и правил проведения соревнований в дисциплине семи-контакт, которая набирает популярность в качестве дополнительного раздела в турнирной программе IKO.



Чемпион Японии 2019 года в разделе семи-контакт Константин Коваленко поделился своим опытом и принял участие в разборе правил соревнований. Были рассмотрены отличительные особенности правил семи-контакта от правил нокдаун каратэ и традиционного каратэ (WKF).

Судейский семинар по дисциплине семи-контакт прошёл под руководством судьи всероссийской категории по Киокусинкай сэнсэя Олега Захарова.



Представителям смежных направлений каратэ новая соревновательная дисциплина в киокушинкай показалась интересной.

Президиумом Ростовской Ассоциации Киокусинкай принято решение о включение турниров по семи-контакту в турнирную сетку организации, что приведёт к увеличению массовости Киокусинкай в регионе. Первый тестовый турнир пройдёт уже в декабре этого года.

Во второй день сбора Константин Коваленко поделился опытом тренировок в Японии. Рассказал об особенностях подготовки японских каратистов, к в детских группах, так и сборников.



Была детально рассмотрена система идо-гейко. Завершающая тренировка включала кумитэ по правилам семи-контакт. Все участники должны были провести по 10 поединков с постоянно меняющимися соперниками.
В финале сбора прошёл мини-турнир по олимпийской системе с определением победителя. В соревновании победила Светлана Василенко (Азов).

Подводя итоги мероприятия сэнсэй Олег Захаров отметил высокую эффективность проведения мероприятий в Ростове-на-Дону под руководством ведущих мастеров киокусинкай. Благодаря таким семинарам Ростовская Ассоциация Киокусинкай делает новые шаги в развитии организации.



Уже запланирован следующий семинар. 28-29 сентября 2019 года Ростовское Хонбу доджо встречает Заслуженного тренера России Евгения Ильмова.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024