В Ростове-на-Дону прошли учебно-тренировочные сборы под руководством сэнсея Ильмова

28-29 сентября 2019 года в Ростове-на-Дону прошли учебно-тренировочные сборы под руководством Заслуженного тренера России, сэнсэя Евгения Ильмова. Сборы традиционно проходили в Хонбу доджо Ростовской Ассоциации Киокусинкай.



В сборах приняли участие ведущие спортсмены и тренеры из бранча сэнсэя Олега Захарова, а также из Краснодарского края, Донецка и Луганска.

Ростовская область была представлена клубами из Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога, Семикаракорска, Степного, Неклиновского и Аксайского районов.



В первый день сбора прошло две тренировки и одно теоретическое занятие.

Первая тренировка была посвящена нетрадиционным методикам тренировки базовой техники, что очень важно для внесения разнообразия в тренировочный процесс.

Вторая тренировка включала кумитэ-класс с акцентом на перемещения и работу по новым правилам. Особое внимание было уделено применению в бою толчков, как средства развития атаки.



На теоретическом занятии были детально рассмотрены аспекты тренерской работы, особенности взаимоотношений в парадигме тренер-спортсмен, планирование тренировочного процесса.

Во второй день был проведён семинар по тренировочной системе CrossFit Kids. Изучены особенности работы с детьми различных возрастных групп. Показаны элементы разминки, подвижных игр, система контроля и поощрения для детей трёх возрастов: 4-6 лет, 7-11 лет и от 12 лет.

При подведении итогов сбора, сэнсэй отметил возросший уровень технической подготовки участников в динамике с 2016 года. Ведущие инструктора Ростовской организации получили объём знаний и вектор развития в спорте на ближайшее время.

Постоянная работа по привлечению ведущих мастеров киокусинкай для обмена опытом и передачи знаний, проводимая бранч-чифом Ростовской области, сэнсэем Олегом Захаровым, позволяет планомерно развивать тренерский состав организации, что плодотворно сказывается на общем уровне школы в регионе.



- С каждым приездом сэнсэя, мы получаем новую информацию, которая всегда актуальна, - отметил Олег Захаров. - Лично мне на этом сборе была полезна система CrossFit Kids, так как в этом году у меня очень большой набор совсем юных учеников и я смогу эффективно применить полученные знания. От лица всех участников сборов - спортсменов и тренеров Ростовской Ассоциации Киокусинкай хочу поблагодарить сэнсэя Евгения Александровича Ильмова за два дня тотального погружения в киокушинкай каратэ! Осу!

Добавить новость
Первенство России 2024