100 Кумитэ Микио Уеды. Смотреть или не смотреть?!

Действующий абсолютный чемпион мира Микио Уеда 25 апреля 2021 года в штаб-квартире ИКО Дайканьяма Доджо в Токио совершит попытку прохождения теста Хякунин кумитэ (100 боев / 百人組手).

Mikio Ueda

Прошло 22 года с тех пор, как последний японский боец успешно прошел испытание 100 Кумитэ.

Тест Уеды был запланирован на 2020 год, но карантинные ограничения внесли свои коррективы.

К сожалению, ограничения остаются до сегодняшнего дня. В оппонентах Уеды будет только 40 соперников, это допустимый максимум на сегодняшний день. В числе оппонентов мы наверняка увидим топовых японских сборников, Константина Коваленко и шихана Артура Ованнисяна.

Бои Хякунин кумитэ в разные годы были по две, полторы и даже по одной минуте. Особенностью испытания Микио Уеды станет возвращение к 2-х минутным боям (впервые с 1995 года), как было изначально предусмотрено основателем Сосаем Масутацу Ояма.
Без досрочных побед, Хякунин кумитэ с чистым временем боев 3 часа 20 минут, пройти невозможно даже самому сильному и подготовленному бойцу...

В 2014 году мне довелось присутствовать на прохождении теста 100 кумитэ Тариелом Николеишвили. Это одно из самых ярких событий в моей жизни. Я получил неописуемые эмоции и попытался изложить их в статье 100 боев Тариела Николеишвили глазами очевидца.

Но настоящие эмоции не передать словами. А увидеть своими глазами довелось очень ограниченному кругу лиц.

Сейчас появилась возможность посмотреть прохождение теста Хякунин кумитэ в прямом эфире. Уверен, что каждый кто посмотрит это высшее испытание киокушина в прямом эфире не пожалеет о потраченных 550 йенах (400 рублей) за просмотр.

Для желающих присоединиться к просмотру Хякунин кумитэ Микио Уеды в прямом эфире, Со-Хонбу предлагает оформить подписку на сайте Kyokushin.net.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024