Катастрофа в Японии. Помощь и поддержка.

 Ужасная трагедия, случившаяся в Японии, не может никого оставлять равнодушным. Бранч чифы, шиханы и сотрудники Хонбу ИКО Киокушинкайкан оказывают помощь пострадавшим.

 

С 15 марта Хонбу запустило “Bulletin Board” (доску объявлений) для обмена сообщениями, касающихся природной катастрофы в Японии. Вот что стало известно:

 

13 марта Хонбу не могло связаться с тремя бранч чифами и додзе-операторами в префектурах Миаги, Имагата и Сендай, однако 15 марта наконец стало известно, что с ними все в порядке. Шихан Мураками и его сын получили травмы, но находятся в безопасности.

 

Шихан Камосида и его студенты (префектура Ибараки) оказались изолированы, у них нехватка воды и еды. Хонбу связалось со спонсором – компанией Асахи - и они выделили тысячи бутылок воды для додзе в Ибараки.

 

В беде все сплотились – токийский бранч Дзесай выделил воду, хлеб и продукты быстрого приготовления. Шихан Сугимура отправил еду (рисовые онигири) для 500 пострадавших, Шиханы Нарушима и Каинума из Хонбу, а также бранч чифы округа Канто, Шиханы Сугимура, Ханеда, Тагучи и Хосро 12 часов на машине ехали в пострадавший регион Ибараки, чтобы передать в додзе вещи и продукты, которые затем раздадут всем нуждающимся. Из-за разрушений дороги в регион Тохоку по-прежнему непроходимые, тем не менее, члены ИКО делают все возможное для помощи и поддержки друг друга.

 

Сэмпай Мацумура организовал центр сбора информации в Ивате додзе (территория, которая подверглась мощнейшему разрушению). Они проводят колоссальную работу по сбору информации о  членах ИКО в этом районе. Все киокушиновское сообщество сплотилось в желании помочь друг другу.

 

По сообщениям очевидцев, в районах, пострадавших от цунами и землетрясения, нет воды, еды, молока для детей, средств гигиены, электричества, бензина. Тела погибших находятся повсюду, однако не хватает ресурсов, чтобы вывезти их. В некоторых районах выпал снег и температура понизилась до минусовой. У людей нет обогревателей. Около 45 000 человек находятся во временных прибежищах, и сколько им еще придется провести там, не знает никто. Сейчас они обеспокоены ситуацией вокруг атомной станции, которая получила повреждения в результате землетрясения.

Несмотря на неспокойную обстановку, додзе в Икебукуро и ряд других залов (Эбису, Хибаригаока, Ниситама, Кавагути, Токородзава, Фунабори и Минамисуна), начнут проводить тренировки с 22 марта.

 

Оставлять свои сообщения и слова поддержки можно в официальном твиттере ИКО: http://twitter.com/iko_kyokushin

Не важно, на каком языке, главное дать понять, что люди не одиноки в своем горе.

Осу!

Автор:
+8

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024