Шихан Ипатов и сэнсей Еременко «взбодрили» Сахалин

9-11 декабря 2023 года шихан Александр Ипатов и абсолютный чемпион мира Александр Еременко посетили с рабочим визитом Сахалин.



Регион очень важен и перспективен - стратегическая точка РНФКК на Дальнем Востоке.

День прилета ушел на акклиматизацию и рабочее совещание с бранчифом региона Никитой Шимко и региональным представителем Артемом Хвориковым.

В феврале на Сахалине пройдут Чемпионат и Первенство ДФО, для молодой Сахалинской организации это первый опыт самостоятельного проведения турнира такого уровня.

Шихан Ипатов считает необходимым поддержать сахалинцев.



В воскресенье в Южно-Сахалинске проводилось традиционное посвящение в каратисты. Двести новичков, вместе со своими тренерами, шиханом Ипатовым и сэнсеем Еременко выполняли технику и кричали «Кияй». Юных каратистов поддерживали их близкие.



После небольшой тренировки, старшие ученики и тренеры организации провели показательные выступления, с ката, кумитэ и тамэшивари.



Цель выступления - продемонстрировать силу и красоту каратэ киокушинкай всем зрителям, в числе которых был и Артём Владимирович Подшивалов - министр спорта Сахалинской области.



В перерыве шихан Ипатов пригласил родителей новичков пройти в зал, для беседы и ответов на вопросы. Шихан рассказал, как сделать взаимодействие родитель-тренер наиболее эффективным для развития и становления ребенка, а также о мотивации детей на разных этапах взросления.



После общения, стартовало еще одно значимое мероприятие.

Абсолютный чемпион мира Александр Еременко провел мастер-класс - первый после победы на чемпионате мира.

В мастер-классе сэнсея Еременко приняли участие более 300 каратистов.



Александр Еременко рассказал и показал как и какой техникой он побеждал на чемпионате. Показал как правильно и эффективно ее отрабатывать.



Тренировочный день закончился автограф сессией и фотографированием.



На следующий день прошла рабочая встреча с министром спорта Сахалинской области Артёмом Подшиваловым.



Обсуждали проведение Чемпионата и Первенства ДФО 2024 и перспективы развития киокушинкай в регионе.

Следующая встреча прошла в Доме Правительства у Байдакова Сергея Львовича — первого заместителя Губернатора Сахалинской области - руководителя администрации Губернатора и Правительства Сахалинской области. 



Александр Аркадьевич и Сергей Львович тепло вспоминали о совместном прошлом. В 2009 году они в сложных условиях провели международную встречу по киокушинкай в Южной Осетии - ровно через год после военных событий.



Шихан представил руководителей «Сахалинской Федерации Киокусинкай» Никиту Шимко и Артема Хворикова. Сергея Львовича пригласили на Чемпионат и Первенство ДФО по киокусинкай, которые пройдут в феврале 2024 года.

По приглашению первого заместителя министра строительства Сахалинской области Николая Давыдова посетили его рабочий кабинет.



На самом видном месте в кабинете Николая стоят награды с абсолютного чемпионата мира и чемпионата Японии.



Свой человек на все 100% и по крови, и по духу!

Вечером прошла инструкторская тренировка в Южно-Сахалинске в новом зале организации.



Сэнсей Александр Еременко полтора часа делился своими сокровенными знаниями, которые до чемпионата мира никому кроме своих учеников не показывал и не объяснял.



Вечером прошла неофициальная часть с подведением итогов. Шихан пообещал в следующий раз прилететь в феврале 2024 года на Чемпионат и Первенство ДФО.

Сэнсей Шимко и сэнпай Хвориков получили мощный заряд доверия и ответственности.
Всего лишь новое испытание!
 

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024