Юношеско-юниорская сборная РНФКК готовится к Абсолютному чемпионату мира

Юношеско-юниорская сборная РНФКК завершила первый в году общий сбор, который традиционно совмещен с Зимней школой РНФКК. Команда включала в себя 22 спортсмена. Сбор состоял из двух тренировочных циклов с одним днём восстановления.



Основная цель тренировочного мероприятия была определена, как обмен опытом между сильнейшими спортсменами и тренерами, входящими в состав сборной команды.

Для достижения цели были намечены и успешно выполнены следующие задачи:
- организовать тренировочный процесс с двумя занятиями в день;
- провести экспертный анализ спортсменов тренерским составом;
- привить навыки профессиональной спортивной дисциплины;
- сформировать рекомендации для спортсменов и их тренеров;
- изучить опыт прошедшего Чемпионата Мира с обсуждение победной тактики бойцов, тенденций судейства.

На первом этапе опытом со спортсменами поделились Чемпион Мира Александр Еременко и бронзовый призер Андрей Лузин. Тренировочные занятия были проведены тренерами сборной Никитой Томчуком и Андреем Чирковым. Второй этап после завершения Зимней Школы РНФКК прошел под руководством тренеров сборной команды Евгения Цапарина, Ивана Федулова и Александра Михайлова.

Благодаря тому, что бойцы представляли различные «школы», все получили возможность спарринговать с противниками, обладающими различной манерой боя и техническим арсеналом. Такой опыт даст возможность более надежно выступать на татами в рамках соревновательной деятельности.



На протяжении сбора у части спортсменов были выявлены недостатки в технической подготовке, но наличие важнейших спортивно-важных качеств усердия, высокой работоспособности и самодисциплины говорит о перспективности юниорского состава. Уже к концу сборов многие спортсмены улучшили свой уровень в большинстве компонентов. Бойцы активно обменивались знаниями и опытом с коллегами по команде, не только в рамках занятий, но и в свободное время. Важность такого обмена и сплочения коллектива была отмечена тренерами.



Самоотдача и мастерство бойцов на тренировках вселяют уверенность в том, что команда способна показывать высокий спортивный результат. Как максимально возможная цель для юниорской команды - участие в Абсолютном Мира через 4 года.



Уровень подготовки спортсменов, тренировочные условия и план занятий позволили избежать травм и повреждений, невзирая на большое количество проведенных поединков и высокую плотность взаимодействия в парах.



По итогу сборов тренеры поблагодарили спортсменов за плодотворную работу, внимание к замечаниям, безупречную дисциплину.

После завершения сборов будут спланированы дальнейшие мероприятия, направленные на повышение уровня подготовки членов сборной команды.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024