Башкирское лето. Часть 3 - заключительная

Подходит к концу наш рассказ о лете, которое провели башкирские каратисты. Третья история посвящена третьему летнему месяцу - августу. Грамотное сочетание тренировочного процесса и отдыха позволили не только подготовиться к предстоящему сезону, но и отдохнуть на славу.Теперь и Украина узнала, что такое каратэ Киокушинкай по-уфимски.

Не успели мы приехать домой, как уже упаковали чемоданы и отправились в Украину. 23 июля мы прибыли в Одессу в санаторий «Очаков».
Тренировки в этом лагере составили основную часть подготовки к предстоящим соревнованиям. Тренировочный процесс был уже заранее расписан – три тренировочных дня и один выходной для восстановления.

Как говорят, «война войной, а обед по расписанию», так и у нас – режим прежде всего! Подъем, зарядка, 2 тренировки в день – стало уже привычным распорядком дня. Основными задачами на тренировках были – повышение выносливости, постановка и отработка ударов, спарринговая техника.

Однако, важна не только сила удара, но и сила мысли. Настрой – самое главное, победа «в голове» - уже полпобеды в бою. Перед каждой тренировкой сенсей настраивал нас на результат, что дало о себе знать.
Последний тренировочный день стал особенно запоминающимся. Все спортсмены участвовали в так называемом марафоне, где важно было показать, на сколько улучшились прежние показатели.
Быстро и незаметно пролетели тренировочные дни, настали долгожданные каникулы. Мы ездили на экскурсии, в аквапарк, зоопарк, музеи, гуляли, загорали и просто весело проводили время.
Натренированными, отдохнувшими, загорелыми и заряженными мы вернулись домой. Совсем немного осталось впереди – последний этап подготовки ко Всероссийским Юношеским Играм боевых искусств, которые состоятся в Анапе с 12 по 22 сентября.
Пусть победит сильнейший!

 

Лилия Мухаметова специально для SuperKarate.Ru

 


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024