Со Хонбу актуализирует киокушин?

В традиционном летнем лагере в Румынии, организованном шиханом Дорелом Булеркой (Dorel Bulearca), помимо тренировок по киокушину, были проведены тренировки по кикбоксингу и боксу.

По сообщению официального сайта IKO, для участников сборов в Румынии, которые прошли под руководством представителей Со Хонбу сэнсея Артура Оганесяна и сэнсея Шин Ито, были проведены тренировки по боксу и кикбоксингу.



Впервые создан прецедент, когда официальное ИКО само способствовало проведению таких тренировок. Еще в июне на семинаре Канчо Мацуи в Нью-Йорке прозвучал первый звоночек, когда глава организации уделил ударам руками в голову и защите от них отдельный блок тренировки. Уже тогда Канчо сказал, что на сегодняшний день эта техника как никогда актуальна.

Тренировки по боксу и кикбоксингу шли отдельной от киокушина программой. Занятия проводил 
Файи Фаломор (Faii Falomore) главный тренер Академии Ичигеки в Токио, у которого в свое время готовились Макс Дедик, Александр Пичкунов, Глаубе Фейтоза и другие киокушиновцы, выступающие в К-1.

Хочется думать, что в IKO начинается новый этап, и система подготовки во внутренней школе будет позволять выступать на внешних профессиональных турнирах.


Добавить новость
Первенство России 2024