Зимние сборы по каратэ киокушинкай в Молдавии

Зимний сезон у молдавских каратистов закончился 3-х дневной Зимней Школой под руководством Шихана Сергея Сергеевича Всеволодова (Бранч-чиф, Президент Украинского Союза Киокушин Каратэ - IKO1, Заслуженный тренер Украины), с помощью которого в Международной организации Киокушин каратэ ИКО появилось представительство еще одной страны - Молдавии.

 

Организатором данной Зимней Школы является Бранч-Чиф Молдовы - Великсар Траян Дмитриевич (2 дан, город Кишинев).

В период с 24-го по 26-е февраля были проведены тренировки, целью которых было укрепить и улучшить познания техники Каратэ Киокушинкай. Занятия было очень интересными и информационо-насыщенными как для взрослой аудитории,так и для тех, кто делает свои первые шаги по пути Киокушинкай. Также во время Зимней Школы Шихан Всеволодов вручил Семпаю Великсару Трайану Бранч-Сертификат и пожелал удачи в дальнейшем развитии стиля Киокушинкай в Молдове.


Первая тренировка была полностью посвященна кихону и основным ренраку.
Подтверждая в очередной раз, что правильный Кихон является важной основой Каратэ Киокушинкай, Шихан Всеволодов демонстрировал, каким может быть его применение в реальной жизни.


Вторая тренировка была очень динамичной, так как включала в себя отработку навыков ведения боя и специальную физическую подготовку. Время летело незаметно, комбинации усложнялись, приводя к конечному результату - более глубокому пониманию, как именно должен выглядеть бой по правилам Киокушинкай Каратэ.


Последняя тренировка была не менее яркой, она состояла из более сложных ренраку, а также техники для старших поясов.

В конце школы прошел традиционный экзамен на кю.

В целом Зимняя Школа прошла очень динамично, в ней приняли участие около 50-ти спортсменов со всех уголков Республики. Молдавские каратисты очень благодарны Шихану Всеволодову за проведение столь интересной и познавательной Зимней Школы.


Автор: Анастасия Яворская


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024