«С ног на голову» прошла Школа Шихана Всеволодова

В Херсоне, на базе Херсонского государственного университета прошла традиционная зимняя Школа Шихана Всеволодова, тематика которой рассчитана на взрослую аудиторию спортсменов и инструкторов.

школа Шихана Всеволодова по каратэ киокушинкай в Херсоне«С ног на голову» - так можно определить главную идею Школы, потому что основное внимание было уделено прикладной технике каратэ, работе в связках «ноги-руки в голову», а также всевозможным видам защиты от атак в голову.


Не заимствование, но применение видоизмененных под «голый» кулак техник других ударных видов единоборств (таких как муай-тай, кик-боксинг, где-то тхэквондо и классический бокс). Чтобы лишний раз не оставлять повода для скептиков, утверждающих, что бойцы киокушинкай – это всадники без голов (не способные бить по голове и защищаться от ударов в голову).

Как говорится, чтобы научиться что-то делать – надо это делать. Вот так, в течение четырех 2-3 часовых занятий, участники Школы практиковались в искусстве ведения «внестилевого» боя.

Шихан Всеволодов не обошел вниманием и результаты последнего юбилейного Чемпионата Мира, на котором, кстати, один из его учеников Еременко Александр вошел в восьмерку сильнейших бойцов мирового Киокушина. Но это уже информация «для служебного пользования», а точнее тезисы, с использованием которых будет проходить подготовка сильнейших украинских спортсменов к будущим турнирам.

Интересной информацией херсонские спортсмены поделились и в части специальной физической подготовки. Несколько комплексов упражнений были продемонстрированы находящимися в отличной физической форме участником юбилейного Чемпионата мира Игорем Доценко и обладательницей Кубка Украины 2011 Немцевой Татьяной.

Всего же в Зимней Школе приняли участие 146 спортсменов Украины, России и Молдовы, среди которых такие Гранды, как Лапко Александр, Гаран Семен, Исмаилов Вусал, а также много других парней и девчонок, для которых Киокушин каратэ - это Путь длиною в жизнь.

Ну и традиционно в конце сборов прошел экзамен на младшие Кю для самых маленьких каратистов, которые делают свои первые шаги на пути Киокушин.

 


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024