Бранч-чиф Таиров Тагир провел сборы в Анапе

С 28 апреля по 3 мая 2012 года в Анапе прошли традиционные учебно-тренировочные сборы Краснодарской краевой Федерации Киокусинкай каратэ, организованные президентом федерации бранч-чифом Таировым Тагиром. В проведении сборов принимали участие шихан Герасимов Сергей и сэнсей Макото Акаиши. 


В сборах приняли участие более 270 человек разных возрастов и уровней подготовки.


Cенсей Макото Акаиши волновался перед приездом в Анапу, он не представлял как и с какими людьми ему придется встретится в России. Но сэнсею Таирову удалось быстро развеять все волнения японского представителя, он окружил вниманием сэнсея Акаиши и шихана Герасимова, организовав им занимательный досуг. В свободное от тренировок время была организована обзорная экскурсия по Анапе и даже погружение в глубины Черного моря.


Тренировки проходили 3 раза в день. Утром спортсмены бежали на берег моря, где инструкторы, поделив их по уровню подготовки, проводили зарядку. Высокий уровень инструкторов, атмосфера пляжа и утреннего морского воздуха позволяла спортсменам получить помимо нагрузки и удовольствие от тренировки.

На основных тренировках сэнсей Акаиши уделил много внимания защитной и ударной технике кумитэ. По отзывам участников сборов, в технике от Макото Акаиши было много интересного и познавательного. Также японский инструктор предложил варианты расшифровки техники ката.

 

Шихан Герасимов в основном работал с инструкторами Федерации и особое внимание уделил чистоте и правильности Кихона, который вне зависимости от региона должен быть для всех единым и стандартным.



После окончания сборов был проведен пятичасовой кю-тест. Экзамен был традиционным. Все участники стремились выложиться на 100%. Временами им было очень тяжело. В кумитэ все избегали компромиссов и рубились от души. Конечно не обошлось без технических ошибок, но достойно выглядели все.

Макото Акаиши отметил боевой дух спортсменов ККФКК и сказал: "Имея такой дух и желание тренироваться, технику можно подтянуть".



.

Добавить новость
Первенство России 2024