Летний палаточный лагерь каратистов Башкортостана на реке Инзер

Каратисты из Башкортостана поделились своими впечатлениями о десятидневном палаточном лагере РОО «Спортивной федерации киокусинкай Республики Башкортостан», который прошел в Архангельском районе Республики Башкортостан на реке Инзер.
Летний палаточный лагерь каратистов Башкортостана на реке Инзер

Вот и закончился наш очередной палаточный лагерь на Инзере. В этом году домой мы вернулись отдохнувшими, загорелыми, сытыми и переполненными приятными впечатлениями. Этот год на Инзере стал особенным, потому что в гору мы бегали разве что за дровами. Тренировок не было и 10 дней наши спортсмены отдыхали, загорали, читали и занимались бытовыми делами. Наши ребята многому научились в быту. Мальчики научились колоть дрова и разжигать костер, а девочки стали приобретать навыки работы на кухне. Кстати о кухне. Нашими поварами в этот раз стали Саша Дементьев и Рома Бабчук. Под надзором нашего шеф-повара Сэнсея, парни готовили замечательные блюда, которые были всем по душе, а особенно много хороших отзывов было о макаронах с тушенкой.


Все было хорошо, и даже погода не помешала нашему отдыху. Не было ни жарко, ни холодно, дожди и солнце были в меру, вода в реке была теплой для купания. Утром ребята с радостью шли закаляться в Инзер. Некоторые перед этим делали зарядку, кто-то бежал кросс. Все-таки отдых не был пассивным, все находили себе полезные занятия.


Инзер в этот раз особенно запомнился двумя яркими событиями. Одним из них стал поход. Переходя броды и забираясь в горы, мы произвели обзор местности рядом с нашем лагерем. Все оценили красоты нашей башкирской природы, с утеса, на который мы взобрались. Прекрасный вид, открывшийся нашему взору, никого не оставил равнодушным, и все ребята на обратном пути к нашему лагерю, делились своими впечатлениями. Второе событие − наблюдение за закатом солнца с вершины того же утеса. Все были в восторге и с замиранием сердца наблюдали, как солнце плавно скрывается за густым лесом и небо медленно темнеет.

Дни в лагере прошли незаметно, и вот настал последний вечер пребывания на Инзере. В этот вечер ребята особенно хорошо подготовились к последнему концерту. Пели песни, танцевали, рассказывали стихи и показывали веселые сценки. В окончании многих наших ребят наградили в разных номинациях за различные заслуги. Выбирали лучших дежурных, самых ответственных, лучших дровосеков и многих других. Далее были дискотека и большой костер. Некоторые ребята ушли в свои палатки, а те, кто не желал спать остались у костра встречать рассвет.


Утром следующего дня мы уже готовились к отъезду. Инзер мы будем по тебе скучать!



Вероника Цыглинцева для superkarate.ru
Фото: Ксения Баранова

Добавить новость
Первенство России 2024