Лечи Курбанов вернулся со сборов на озере Казеной Ам

После всероссийский анапских сборов, Лечи Курбанов отправился на горное озеро Казеной Ам, где занимался собственной подготовкой к сезону.
Этот сбор был запланирован без учеников, и задача стояла в наборе формы для дальнейших выступлений.
Компанию Лечи составил только его первый ученик Мугуев Арсен. 

 
Арсен Мугуев начал заниматься киокушином в Гудермесе еще до боевых действий в республике, и по словам Лечи Курбанова именно Арсен стал его удачным тренерским дебютом и стимулом для остальных тренирующихся ребят.
Арсена Мугуев 1996 годАрсен Мугуев 1996 год

Сейчас Арсен живет на Камчатке, куда уехал десять лет назад, и находится в надежных тренерских руках сэнсея Василия Тимофеева. Он тренируется вместе с Годерзи Капанадзе в сборной края.

До отъезда на Камчатку Мугуев выигрывал все юниорские турниры в которых участвовал - в Чечне, Дагестане и Кабардино-Балкарии. Он становился 4-х кратным Чемпионом Чечни среди взрослых, первый раз выиграв в возрасте 15 лет и собственном весе 51 кг.

В Чечню Арсен приехал проведать родину, и заодно воспользовался возможностью набрать дополнительную форму и старую закалку.



Сэнсей Курбанов гордится своим учеником и надеется, что в недалеком будущем Арсен еще прославит Чечню и Камчатку на киокушиновском татами.



Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024