Киокушиновские сборы. РНФКК. Третий день тренировок

Третий день тренировок застиг врасплох тех, кто думал что тандэн ими уже найден окончательно. Оказалось все не так просто, путь еще к двум тандэнам открыл сансэй Кентаро Танака на третий день сборов. Есть ощущение, что это еще не все существующие тандэны...

Второй тандэн был нащупан в области солнечного сплетения и целая тренировка была посвящена реализации его возможностей. Опираясь на этот тандэн были построены одиночные удары и целые связки ударов руками. Даже сборники вдохновились этим тандэном.

Третий тандэн оказался в голове и скорее всего отвечает за то, чтобы стабилизировать вертикаль первых двух тандэнов и за пограничные ощущение, которые существуют, но мы сами не понимаем, как получается их почувствовать.

Как пример - упражнение с ударом шуто в голову оппоненту с закрытыми глазами. Кто-то получал по башке, кто-то угадывал и это тоже хорошо, чуйка в бою еще никому не мешала. Но лучше всего дела обстояли у тех, кто с предыдущих тренировок пробовал прислушиваться к себе и слышать "от себя", со стороны создавалось ощущение что они реально чувствовали момент удара.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024