Высокоинтеллектуальное каратэ сэнсея Евгения Ильмова. День третий

В третий и заключительные день УТС сэнсея Ильмова тела многих отказывались слушаться, поэтому сэнсей заставил работать по большей частью головой. Технически сложные связки рук и ног, смещение плюс удар, атака и контратака с уходом, уход, контратака на контратаку. Огромный арсенал, годами наработанный спортсменами питерской школы, участникам УТС давался непросто, несмотря на то, что половина из них обладатели черных поясов, призеры и Чемпионы Мировых первенств.



По окончании тренировки сэнсею было задано немало вопросов по поводу функциональной подготовки, кроссфита (особенно его), структуры тренировок, фармакологии. В этот момент, признались некоторые - «почувствовали себя колхозниками». Сэнсей обладает огромным багажом знаний в области биохимии и биомеханики и активно использует эти знания в тренировочном процессе по каратэ и функциональной подготовке. 



Этим и отличается каратэ сэнсея Ильмова - он преподает и показывает высокоинтеллектуальное каратэ. Это сложно, но это интересно.



Арсен Хачатрян 
«Мне очень понравилась энергетика сэнсея Ильмова - это очень важно для бойца, для воина, для кого угодно. Он зажигает. Все, что сказано - в тему, особенно перемещение, вход и выход. Как раз сейчас я буду делать акцент на это в своих тренировках!»

Мария Панова ответила на провокационный вопрос о том, помогут ли ей пройденные сборы в бою против Ульяны Гребенщиковой (с которой они уже встречались в финале Абсолютного Чемпионата России АКР 2014 - прим.).
«Вопрос и правда провокационный. Даже не знаю, что на него ответить. После сборов большего про Ульяну я не узнала, случаи из ее жизни если только. А поможет ли мне это с ней в бою, покажет результат нашей следующей встречи, если она будет.»

Илья Карпенко 
«Очень понравились сборы сэнсея Ильмова! Особенно подача информации: доходчиво, чётко, живо! Сэнсей Шумин передает отдельное спасибо за утреннюю тренировку, которая прошла в традициях Хонбу.»

Фото: Сергей Шагеев
Юрий Ефимовский
Автор:
+13

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024