Франциско Филио против Хадзимэ Казуми. Конец японской гегемонии

Победа Франциско Филио на 7-м Абсолютном Чемпионате Мира в ноябре 1999 года не только водрузила на чемпионский трон киокушина первого гаядзина в истории мировых чемпионатов, но и перевернула сознание всему киокушиновскому сообществу.

Франциско Филио Чемпион мира

По сути гегемония японцев в киокушине закончилась 7 ноября 1999 года в финальном бою чемпионата мира между великими бойцами Франциско Филио и Хадзимэ Казуми.


В видео представлен не только финальный бой Франциско Филио и Хадзимэ Казуми, но и разные этапы их жизни и подготовки. Есть даже фрагменты их детских выступлений. Целый блок посвящен развитию киокушинкай в России и кто-то возможно увидит на этих кадрах себя...

Франциско Филио и Хадзимэ КазумиДраматургия поединка, да и самого турнира прошла на высшем уровне. Это насколько нужно быть уверенными в возможностях этих бойцов, чтобы поставить их сеянными под первым и последним номером Чемпионата?!

Франциско Филио и Хадзимэ КазумиФинал стал не просто встречей двух сильнейших бойцов, но и боем реваншем. На 6-м Абсолютном Чемпионате Мира в 1995 году в полуфинальном поединке Хаджимэ Казуми остановил Франциско Филио и бразилец уже хлебнул от него горечь поражения...

Главный поединок киокушина прошлого тысячелетия стал образцом силы, упорства, мужества и возможностей киокушиновцев.

Победитель был определен, когда все возможное время поединка уже прошло, а судьи так и не смогли выявить лучшего.

Лишь по результатам тамэшивари (разнице разбитых досок) 22-19 Чемпионом стал Франциско Филио.

Добавить новость
Первенство России 2024