KarateShop.RU

» » »


Kyokushin
10.08.2010
+17

Летний лагерь ФККР 2010


Закончился летний лагерь Федерации Киокушинкай Каратэ-до России в Анапе, Сукко. Сборы собрали около 500 спортсменов из разных регионов России.


 

Летний лагерь ФККР 2010 Летний лагерь ФККР 2010 Летний лагерь ФККР 2010 Летний лагерь ФККР 2010 Летний лагерь ФККР 2010

Летний лагерь ФККР 2010Приглашенным инструктором из Японии был сэнсей Джоджи Хибино, 3 дан, работающий в Международном Отделе ИКО Хонбу в Токио. Российским киокушиновцам он может быть известен по бою с Максом Дедиком в ринге, в 2005 году.

Сэнсей Хибино впервые был в России столь долго. 10 дней запомнились ему не только ежедневными тренировками на море, обширной программой, знакомством с русскими шашками, дайвингом и кухней, он сказал, что этот лагерь в корне отличается от тех, что проводят в Японии. Мы на наших всероссийских сборах культивируем не только Киокушин, но и сплоченность коллектива, командный дух: каждый вечер проходили соревнования по футболу, волейболу, перетягиванию каната, сумо, армрестлингу... Сэнсей принимал в них активное участие, играл в баскетбол с ребятами из Москвы и забил несколько голов в товарищеском футбольном матче. В своей прощальной речи он сказал, что ему придется вернуться в Японию, страну, где люди более закрыты. Где не принято так искренне выражать свои позитивные эмоции. Ему было приятно внимание: после каждой тренировки его долго не отпускали, дети просили автографы, многие хотели сфотографироваться с ним. И этот заряд энергии, который он получил у нас, он постарается сохранить до Абсолютного Чемпионата Мира, который пройдет в ноябре следующего года в Токио.

 

 

Летний лагерь ФККР 2010
 Сэнсей Джоджи Хибино на прощание сказал: "Это была моя самая запоминающаяся поездка, связанная с Киокушином...".
Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010 Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010 Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010 Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010 Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010 Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010 Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010 Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010

Ежедневный утренний класс на море вел сэнсей Хибино, спортивную группу тренировал шихан Фесенко, группу ката - сэнсей Рулькова, сэнсей Саломатин проводил тренировки по Муай-Тай, сэнсей Миньков - занятия по йоге, несколько тренировок для инструкторов провел шихан Алымов, а для черных поясов сэнсей Хибино организовал судейский семинар и экзамен на международную категорию Associate Judge, которую раньше можно было получить только пройдя семинар в Японии.

Кю-дан-тест начался в 3 часа ночи. Сенсей Хибино был строг: даже один минус за ката означал, что попытка сдачи экзамена признана неудачной. В результате из почти 300 сдающих 50 человек не сдали экзамен.

 

Летний лагерь ФККР 2010

 

Результаты экзамена разосланы по регионам, ниже следуют те, кого сэнсей Хибино просил отметить за хорошую технику:

 

Гриценко Егор (Невинномыск)

Голованов Виктор (Моск.Область)

Никиточкин Иван (Моск.Область)

Баженов Александр (Сергиев Посад)

Петров Кирилл (Тверь)

Родомяк Павел (Москва)

Долгачев Сергей (Волгоград)

Соминич Полина (Тверь)

Халилбеков Осман (Ейск)

Шарафиев Максим (Екатеринбург)

Чериков Сергей (Бронницы)

Родионов Алексей (Моск.Область)

Сколяров Данил (Коми)

Тырин Александр (Коми)

Исакова Дарья (Екатеринбург)

Лобанов Семен (Екатеринбург)

Ларин Сергей (Курск)

Забелин Роман (Москва)

Ситнов Кирилл (Бронницы)

Столяров Игорь (Екатеринбург)

Канев Андрей (Коми)

Титаренко Евгения (Краснод.край)

Филимонов Денис (Моск.Область)

Сармаев Иван (Моск.Область)

Аверьянова Екатерина (Моск.Область)

Куцбах Артур (Екатеринбург)

Двоенко Евгения (Москва)

Андреев Никита (Бронницы)

Барбарисов Иван (Моск.Область)

Зайченко Дмитрий (Моск.Область)

Булгатов Никита (Коми)

Журавлев Михаил (Моск.Область)

Асатрян Вагарш (Моск.Область)

Давыдов Антон (Екатеринбург)

Солнцев Иван (Бронницы)

Дзиоева Мадина (Беслан)

 

Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010

  РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

  

Армрестлинг

  

10-12 лет

1. Дегтярь Павел (Коми)

2. Басковская Юлия (Ставропольский край)

3. Рогов Юрий (Саратов)

13-14 лет

1. Данько Максим (Волгоград)

2. Буланов Лаша (Москва)

3. Филимонов Денис (Моск.Область)

15-16 лет

1. Белов Константин (Москва)

2. Мальгин Михаил (Тверь)

3. Буланов Лаша (Москва)

мужчины

1. Курцикидзе Бека (Москва)

2. Никиферов Сергей (Геленджик)

3. Майстренко Максим (Моск.Область)

 

Перетягивание каната

  

до 14 лет

1. Команда г.Жуковского

2. Команда г.Орехово-Зуево

3. Команда Московской Области

мужчины

1. команда Твери

2. команда Москвы

3. команда Курска

 

Метание ножей

  

1. Поворотницев Александр (Благовещенск)

2. Сафонов Сергей (Волгоград)

3. Кудрявцев Дмитрий (Жуковский)

 

Метание топора

  

1. Малец Андрей (Тверь)

2. Письменный Петр (Москва)

3. Леонов Артем (Москва)

 

Бои на ножах

  

1. Порошкин Анатолий (Коми)

2. Гавриляк Андрей (Коми)

3. Забелин Роман (Москва)

 

Волейбол (мужчины)

  

1. команда Республики Коми

2. команда Москвы

3. сборная команда "Кавказ"

 

Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010Летний лагерь ФККР 2010

 

Футбол

  

до 12 лет

1. команда Ставропольского Края

2. команда г.Орехово-Зуево

3. команда г.Жуковский

13-16 лет

1. команда МГФКК

2.команда Московской Области

3. команда Екатеринбурга

мужчины

1. команда МГФКК

2. команда Екатеринбурга

3.команда Республики Коми

 

Отжимания (10-16 лет)

  

1. Куделин Дмитрий (Орехово-Зуево)      197 раз!!!

2. Андреев Евгений (Бирск)

3. Халилбеков Осман (Ейск)

 

Пионербол (12-16 лет)

  

1.команда Московской Области

2. команда г.Орехово-Зуево

3.команда Республики Коми

 

Сумо

  

10-12 лет

1. Соборов Даниил (Бирск)

2. Петров Кирилл (Тверь)

3. Фатхинуров Евгений (Бирск)

13-14 лет

1. Родионов Алексей (Моск.Обл)

2. Шерстобитов Виталий (Екатеринбург)

3. Горячев Валерий (Моск.Обл)

15-16 лет

1. Белов Константин (Москва)

2. Андреев Евгений (Бирск)

3. Акмурзин Наиль (Бирск)

мужчины

1. Кисиев Аслан (Беслан)

2. Курцикидзе Торнике (Москва)

3. Пихтовников Юрий (Бирск)

 

Плавание

  

мужчины

1. Шайдров Александр (Сергиев Посад)

2. Кихай Александр (Сергиев Посад)

3. Сахно Роман (Коми)

женщины

1.Гупалова Мария (Моск.Обл.)

2. Булгакова Карина (Жуковский)

3. Зайцева Дарья (коми)

 

Кросс

  

до  12 лет (3 км)

1. Канев Андрей (Коми)

2. Петров Кирилл (Тверь)

3. Ужегов Альберт (Беслан)

13-14 лет (3 км)

1. Буланов Лаша (Москва)

2. Тян Владимир (Беслан)

3. Шарипов Федор (Ростов-на-дону)

девушки  13-14 лет (3 км)

1. Золотарева Анастасия (Волгоград)

2. Дрофа Александра (Моск.Область)

3. Калимулина Динара (Санкт-Петербург)

юноши  15-17 лет (5 км)

1. Андреев Евгений (Бирск)

2. Савин Владислав (Тольятти)

3. Доценко Владимир (Краснодар)

девушки  15-17 лет (5 км)

1. Хилаева Екатерина (Бирск)

2. Яфарова Найля (Саратов)

3. Галстян Мери (Москва)

женщины (5 км)

1. Задонская Наталья (Москва)

2. Булгакова Карина (Жуковский)

3. Карташова Татьяна (Алтайский Край)

ветераны (5 км)

1. Никифоров Игорь (Москва)

2. Ктоян Вартан (Сергиев Посад)

3. Поворотницев Александр (Благовещенск)

мужчины 20 км

1. Кривошеин Михаил (Алтайский Край)

2. Сахно Роман (Коми)

3. Семенов Николай (Москва)

 

КАТА

  

мужчины

1. Гавриляк Андрей (Коми)

2. Игонин Вячеслав (Москва)

3. Крамышев Александр (Алтайский Край)

женщины

1. Рафаилова Марина (Пермь)

2. Карташова Татьяна (Алтайский Край)

3. Гупалова Мария (Моск.Обл.)

 

командное ката

1. Бирск (Акмурзин Наиль, Белобородов Максим, Андреев Евгений)

2. Москва (Кабисова Аида, Филиппова Виктория, Тишкина Людмила)

 

Сайонара, лучший номер

1. Тверь

2. Жуковский

3. Республика Коми

 

В рамках лагеря состоялся забег на 30 км, 47 человек одолели непростой горный маршрут с перепадами высот до 800 м. Четверо снялись с дистанции.

Летний лагерь ФККР 2010
 

 

Вот список "марафонцев", которые получили памятные значки "30 км.Вызов Пределам":

 

1. Бесчеремных Андрей (Алтайский край)

2. Макаев Евгений (Республика Мордовия)

3. Бутусов Влад (Республика Мордовия)

 

Ларин Сергей

Солнцев Иван

Грачев Евгений

Котляров Дмитрий

Волобуев Дмитрий

Родькин Дмитрий

Макаев Александр

Савчук Александр

Морозов Максим

Пащенко Константин

шихан Фесенко Анатолий Витальевич

Баталкин Аександр

Барнашев Константин

Казарян Самвел

Мелкоедов Сергей

Черников Юрий

Бутусов Виктор

Шайдров Александр

Танаев Максим

Садовников Алексей

Волков Дмитрий

Лисенкова Оксана (Тверь) - пробежала кросс во второй раз!

Артамонов Александр

Зеленко Екатерина

Шарипов Роман

Раев Дмитрий

Геря Николай - пробежал во второй раз

Муштаев Алексей

Никиферов Сергей - пробежал во второй раз

Вайцехович Сергей

Черняков Максим - пробежал во второй раз

Баженов Александр

Кихай Алексей

Бузенков Владимир

Рекеда Андрей

Чериков Сергей

Швабауэр Сергей

Казарян Гор

Корнякова Сабина

Копырина Анна

Бадиков Игорь

Морозов Сергей

Коннов Петр - пробежал во второй раз

Никиточкин Иван - пробежал во второй раз

 

Летний лагерь ФККР 2010

 

p.s. И последнее... Знаю, что эту новость увидят те, кто говорит по-японски. Они - удивительные, и нам, русским, их до конца не понять... Но мы будем ждать каждой следующей встречи с нетерпением!

丈二先生、こころから 感謝しています!もう一回ぜひ来て下さい!


Просмотров: 12 550
Распечатать
+17

Похожие новости

Tekm
10 августа 2010 22:33

Доброго времени суток!
Пожалуйста, выложите результаты кю-теста, мы их не знаем и неизвестно, когда узнаем, а дети переживают.
Заранее спасибо.


  • Нравится
  • 0

SuperKarateRU  в YouTube Страница SuperKarateRU  в Вконтакте SuperKarateRU  в Twitter RSS - Подпишитесь на новости SuperKarateRU SuperKarateRU в Facebook SuperKarateRU в Instagram

Топ новостей

Интервью

Статьи