Андрей Чехонин стал Чемпионом России по кикбоксингу

Андрей Чехонин принял участие в боях за титул, которые проходили в городе Воронеже, в рамках турнира «Славянская битва», и стал Чемпионом России по кикбоксингу в первом тяжелом весе в разделе К-1 по версии ФКР-ПРО. Этот титул разыгрывался впервые и претендовали на него четверо бойцов.

Андрей Чехонин стал Чемпионом России по кикбоксингу

Первая пара вышедшая на ринг – Евгений Акунеев из Белгорода (финалист Чемпионата России) и Алексей Сидоренко из Санкт-Петербурга (Чемпион России-2014). Чемпион взял верх в этом поединке и вышел в финал.

Наш киокушиновец Андрей Чехонин из Краснодара сразился во втором полуфинале с Никитой Чубом из Симферополя - чемпионом мира по К-1 в одной из версий. Андрей без особых проблем вышел в финал.

Финальный бой получился захватывающим, ровным и рваным. Развязка получилась непредсказуемая. В финальной паре боец из Санкт-Петербурга Алексей Сидоренко считался бесспорным фаворитом и первый раунд подтвердил его чемпионские амбиции. Но уже начиная со второго раунда Андрей Чехонин, на характере, стал "отжимать" преимущество, а в третьем полностью переломил бой и взял инициативу в свои руки.

Итоговое решение далось судьям непросто, раздельным решением 3-2 победу присудили Андрею Чехонину.

Андрей Чехонин стал Чемпионом России по кикбоксингу

В награждении принял участие легендарный Федор Емельяненко.

Теперь у краснодарского киокушиновца Андрея Чехонина в активе есть три значимых в российском кикбоксинге достижения: второе место на Кубке Мира по кикбоксингу (2011), серебро Чемпионата России (2013) и чемпионство в первом тяжелом весе в разделе К-1.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024