Завершился летний киокушиновский лагерь Ростовского бранча

С 6 по 17 августа на черноморском побережье в поселке Южная Озереевка прошел летний лагерь Ростовского отделения РНФКК. Кроме спортсменов из Ростовской области (Ростов, Азов, Овощной, Красная поляна, Песчанокопское, Дальнее поле) к Ростовскому бранчу присоединились спортсмены из Москвы, Нижневартовска и Донецка (Украина).

Сборы по киокушинкай в Ростовском бранче

Участники лагеря были разделены на несколько групп. Сэмпай Руслан Васютин тренировал младшую группу (кихон, идо-гейко), сэмпай Александр Кошкаров тренировал сборников (кросс-фит, кумитэ). Бранч-чиф Олег Захаров проводил тренировки по ката и бункай.

Тренировки проводились дважды в день - утром и вечером. В свободное время ребята играли в спортивные игры, посещали экскурсии, участвовали в показательных выступлениях, ну и конечно купались я в море.

Ребята и инструктора из различных районных отделений Ростовской Ассоциации Киокусинкай в основном встречаются на соревнованиях, когда нет времени для общения. В лагере нам удалось сплотить всех в одну команду. Спортсменам были представлены ведущие инструктора федерации и каждый мог поделиться своими методиками тренировки с ребятами из других клубов.

В этом году мы смогли собраться с инструкторами и привести технику различных клубов к общим стандартам Международной организации каратэ киокушинкай. Это стало возможным благодаря участию инструкторов организации в Конференции черных поясов под руководством шихана Сергея Герасимова в июне в Ростове.

Особую благодарность хочется выразить ребятам из Москвы, Нижневартовска и Украины. Они стали отличными спарринг-партнерами для наших сборников. Надо отметить что гостям лагерь пришелся по душе, благодаря дружной обстановке и профессионализму тренеров.

Очень полезен стал лагерь и для начинающих инструкторов, которые проходят практику в качестве помощника тренера. Уже в сентябре эти ребята начнут работать в новых залах нашего бранча, открытие которых пройдет в нескольких районах Ростова-на-Дону.

Ночью 16 августа начался экзамен. Все участники кю-теста самоотверженно проходили проверку своих боевых навыков. После многочасового тестирования технической и физической подготовки, претендентов на повышение степеней ожидали бои. Благодаря упорной работе спортсменов в течении всего лагеря, мы смогли достичь оптимального уровня подготовки и провести кумитэ без серьезных травм, несмотря на накопившуюся за 10 дней усталость.

По решению тренерского совета лагерь станет традиционным и с каждым годом будет принимать все больше участников и инструкторов не только из Ростовской области, но и из других регионов.


Добавить новость
Первенство России 2024