V Западно-Российская Конференция Черных поясов

26-28 сентября 2014 года на подмосковной спортивной базе «Олимпийские надежды» прошла V Западно-Российская Конференция Черных поясов под руководством Шихана Виктора Борисовича Белова и Сэнсея Алексея Владимировича Башлыкова. Организатором мероприятия выступала Западно-Российская Организация Киокушинкай каратэ-до.

А судьи кто?

В конференции приняли участие более 70 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Волгоградской области, Ростовской области, Орловской области, Курской области, Воронежской области, Нижегородской области, Самарской области, Краснодарского края, Тульской области, Тверской области, Тамбовской области, Республики Дагестан.

Участники конференции Черных поясов

Впечатления участников конференции:


Сэнсей Колесников Сергей - 4 дан, Волгоградская область

«Приехав на 5 конференцию черных поясов, я получил приятное чувство, увидев старых знакомых коллег.

Грамотный расклад выбранной темы конференции «Изменение-глубина-скоромность» была раскрыта Сэнсеем Алексеем Владимировичем Башлыковым.

На первой тренировке я был настроен на работу над кихоном, но большая часть тренировки прошла в беседе и разъяснении принципа «Доверия» к сопернику, партнеру.

Мы редко задумываемся о том, чем занимаемся, что такое каратэ в нашем представлении. Такие занятия очень полезны. Хороший повод задуматься и осмыслить, что каратэ - это не только спорт и выступление на турнирах, а нечто большее.

После конференции я буду стараться донести эту полученную мной информацию до своих учеников и друзей.»


Сэнсей Малец Андрей - 3 дан, Тверская область

«V Конференция черных поясов получилась интересной, познавательной и необычной. Удивил и заворожил оригинальный подход к судейскому семинару. Введение в конференцию и Круглый стол с Шиханом предоставили много информации для дальнейших размышлений. Тематическое деление тренировочного процесса стало хорошей альтернативой стандартным программам. Мероприятие удалось во всех отношениях.»


Сэмпай Максимчук Григорий - 1 дан, Москва

«С 26 по 28 сентября 2014 года на спортивной базе «Олимпийские надежды» прошла V Конференция черных поясов под чутким руководством Шихана Виктора Борисовича Белова и Сенсея Алексея Владимировича Башлыкова. Мне посчастливилось принять участие в каждой конференции, и каждая из них не оставляла равнодушных. Как сейчас помню, на первой конференции мы изучали ката «Теки сонно сан», и я думаю все, без исключения, испытали чувство того, что нам еще многому надо научиться. Так и на каждой такой конференции черных поясов Сенсей А.В. Башлыков давал нам понять насколько карате многогранно и безгранично.

На пятой конференции я так же испытал много эмоций от общения с искателями абсолютной истины, которые ради знаний приехали со всей Западной организации, и конечно же от тренировок. На одной из тренировок мы учились, наверное, самому важному, что может быть не только в каратэ, но во всей нашей жизни. Мы учились доверять друг другу, и я считаю, что это была самая важная и актуальная тренировка. Мне показалось, что после нее все стали немного другими, это ощущалось в окружающих. Так же я получил огромное удовольствие от «Беседы с Шиханом». Шихан Виктор Борисович рассказывал нам, как он начинал свой путь в каратэ, с какими трудностями приходилось сталкиваться ему и его товарищам и о Великом мастере Масутацу Ояме. Даже в современном мире Шихан и его соратники готовы к новым испытаниям, это без исключения все поняли из рассказов о «Лагерях Бранч-Чифов».

В заключении хотелось бы сказать, что я искренне был рад очередной раз принять участие в ежегодной конференции черных поясов и еще раз почувствовать себя частичкой огромной семьи Киокушинкай. Всем спасибо и до встречи на зимней школе. Осу!»



Добавить новость
Первенство России 2024