Стартовала Зимняя Школа РНФКК под руководством шихана Сэйдзи Исобэ

14 января 2016 года на спортивной базе «Чехов» стартовала Зимняя Школа РНФКК (всероссийские инструкторские сборы). В этом году сборы проходят под руководством известного японского мастера из Бразилии шихана Сэйдзи Исобэ, президента РНФКК шихана Александра Ипатова и представителя Хонбу IKO шихана Артура Ованнисяна.



Около трехсот инструкторов и спортсменов из всех регионов, в которых есть представительства РНФКК, должны в дни сборов выдержать достаточно интенсивные нагрузки (три тренировки в день), конференцию, собрания, обучение на курсах повышения квалификации, судейские семинары и многое другое.



Шихану Исобэ скоро исполнится 68 лет, но он находится в отличной форме.

Шихан Сэйдзи Исобэ


С первой же тренировки шихан Исобэ стал учить русские слова. Главным словом, которое чаще всего произносил шихан стало слово «удовольствие». Шихан сказал, что тренироваться надо с... аппетитом, получать удовольствие от тренировки, как от вкусной еды, больше радоваться и получать удовольствие. После этого в зале во время всей первой тренировки стали хаотично всплывать улыбки на лицах.



Шихан говорил много простых но важных вещей, например: «Если у вас не получаются простые вещи, значит вы - лентяй, а такие люди в киокушине не нужны!».

Шихан Исобэ знает главный секрет киокушина

Сэйдзи Исобэ пообещал провести одну из тренировок так, как они проходили в Хонбу при сосае Масутацу Ояме, так что самое интересное еще впереди.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024