Сэнсей Ильмов провел семинар на Ставрополье

В октябре в городе Ставрополь, на базе спортивного клуба «Антэй» прошел семинар под руководством Заслуженного тренера России, сэнсея Евгения Ильмова. В семинаре приняли участие порядка 80 спортсменов из разных городов региона.

 

Участники были разделены на две группы: старшие и младшие.


Младшая группа тренировалась один раз в день, занимаясь основами каратэ. Тренировки проходили в традиционной для киокушина манере - отработка базовой техники чередовалась с интересными физическими упражнениями. В конце каждой тренировки юные спортсмены радовались самой приятной ее части - игре, которая очень важна для маленьких спортсменов на первоначальном этапе. 

 

В старшей группе проводилось по две двухчасовых тренировки в день, помимо этого - ежедневный теоретический курс.

 

Первое занятие представляло собой традиционную Японскую тренировку, проводимую в Хонбу. Последующие занятия были посвящены технике атаки и передвижению. Были детально разобраны всевозможные виды атакующих действий и их комбинации в кумитэ.

 

После тренировок спортсмены, выступающие на соревнованиях, проводили несколько поединков, по окончании которых, проводилась работа над ошибками и пояснялись факторы, к ним приведшие.

 
Дополнительно после основных тренировок старшие, вооружившись трубами ПВХ, занимались изучением и отработкой тяжелоатлетических движений.
  

Приезд сэнсея Ильмова на Ставрополье послужит хорошим мотивирующим и информационным толчком для развития спортсменов в регионе, выступающих на соревнованиях, а также адептов киокушина в целом.  

 

Руководство спортивного клуба «Антэй» выражает искреннюю благодарность Ильмову Евгению за насыщенный пользой семинар, а так же за сохранение и поддержание первозданного духа киокушинкай! Осу!

Автор:
+13

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024