+13

Шихан Анатолий Фесенко провел учебно-методические сборы

В Ливадии Приморского края в первую декаду августа прошли учебно-тренировочные сборы, организованные Межрегиональным союзом общественных объединений «Союз Киокусин профи».

Сборы по кекусин-кан

Мастер-классы участникам сборов провели шихан Конеко (5 дан) и сэмпай Фудзи Юскэ (2 дан), призер Чемпионата Мира 2013 года из Японии и шихан Анатолий Фесенко (6 дан).

В сборах приняли участие более ста человек от семи лет и старше. Программа сборов состояла из четырех тренировок в день и была составлена для каждой возрастной группы отдельно. Первая тренировка начиналась в половину седьмого утра, последняя была в пять вечера и длилась два часа. Спортсмены работали над развитием силовой выносливости, пробегая ежедневно по 1600 метров, отжимались по 200 раз и 100 раз качали пресс, работали с утяжелителями, закрепляли основы кихона и кумитэ, а также постигали азы работы с оружием.



Была проведена традиционная тренировка в море, которая вызвала массу положительных эмоций и у детей, и у взрослых. Тренировку в море провел непосредственно шихан Конеко.



Несмотря на то, что тренировки проходили под палящим солнцем, дневная температура воздух составляла до 30 градусов выше ноля, все участники выдержали сборы достойно. В завершении учебно-методических сборов был проведен аттестационный экзамен на ученическую степень – кю-тест.

Сборы по кекусин-кан в Ливадии


Аналогичные сборы Шихан Анатолий Фесенко и сенсей Андрей Ярославцев провели в конце июля в Хакассии для спортсменов Красноярской региональной общественной спортивной организации «Федерация Киокусинкай».

Сборы под руководством шихана Фесенко в Хакасии

Добавить новость
Первенство России 2024