Заместитель председателя Правительства Российской Федерации шихан Юрий Трутнев (5 дан) сдал нормативы ГТО

В Анапе в рамках VIII открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств, на сегодняшний день, сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 2 171 человек. Среди них и заместитель председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Сопредседатель Российского Союза боевых искусств Юрий Трутнев (5 дан киокусинкай).

Юрий Петрович Трутнев сдал нормы ГТО

Вместе с Юрием Петровичем нормы ГТО сдали его дети - Андрей и Мария Трутневы, являющиеся участниками VIII открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств в соревнованиях по ушу.


«Я рад, что сдача нормативом ГТО возродилась и пользуется большой популярностью не только среди спортсменов, но и людьми самого разного возраста. Это масштабный, крупный национальный проект, и мы должны реализовать его вместе», - заявил Трутнев представителям средств массовой информации.

 

Напомним, что с 6 по 21 сентября в Анапе проходят VIII Открытые Всероссийские юношеские Игры Боевых искусств, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как и в прошлом году, участники Игр в тестовом режиме сдают нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Данная инициатива поддержана Олимпийским комитетом России, а также Минспортом России. Сдача норм ГТО проходит весь период проведения Игр.

Перечень сдаваемых норм ГТО в Анапе:

Зона 1: Бег на 60 и 100 м.

Зона 2: Бег на 1 км.

Зона 3: Подтягивание на перекладине.

Зона 4: Сгибание и разгибание рук в положении лежа

Зона 5: Подъём туловища из положения лежа

Зона 6: Прыжок в длину с места

Зона 7: Наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами


Добавить новость
Первенство России 2024