Гегард Мусаси выступит на разогреве у Фёдора Емельяненко

В понедельник компания Bellator объявила, что чемпион в среднем весе Гегард Мусаси планирует провести защиту своего титул 26 января 2019 года на турнире Bellator 214 в поединке против непобедимого обладателя четвёртого дана по джиу-джитсу Рафаэля Ловато. Бой станет одним из основных событий этого турнира, главным боем которого станет финал Гран-При турнира Bellator в тяжелом весе между российской легендой Федором Емельяненко и чемпионом Bellator в полутяжелом весе Райаном Бадером.


 


Мусаси (45-6-2) выиграл восемь боёв подряд, восходящих к его выступлениям в UFC, и является обладателем идеального показателя 3-0 а Bellator. 33-летний чемпион выиграл свой промо-дебют спорным решением у Александра Шлеменко, а затем захватил титул чемпиона Bellator в среднем весе, уничтожив Рафаэля Карвалью в первом раунде. В своем последнем бою Мусаси разгромил обладателя титула в полусреднем весе Рори Макдональда техническим нокаутом во втором раунде в первом в истории Bellator поединке в формате «чемпион против чемпиона».


Ловато (9-0), также, был безупречен в своих выступлениях в Bellator - 5-0. Неоднократно Многократный победитель и призёр крупнейших в мире турниров по джиу-джитсу, Ловато досрочно одержал 8 из 9 побед. Причём 6 досрочных побед были одержаны с помощью болевых и удушающих приёмов. Резюме Ловато включает в себя досрочные победы над ветеранами UFC Майком Родосом (удушающий сзади), Джеральдом Харрисом (рычаг локтя) и Джоном Солтером (удушающий сзади).

Турнир Bellator 214 состоится на арене Forum в Инглвуде, Калифорния. И одновременно с этим мероприятием в нескольких десятках километров от Инглвуда, в Анахайме, в Honda Center, пройдёт турнир UFC 233.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024