Тренер Крис Киборг заявил, что его ученица избила саму себя

На турнире UFC 232 Аманда Нуньес сделала один из самых важных апсетов в истории UFC, нокаутировав Крис Киборг всего за 51 секунду. Тем самым она завоевала титул в полулегком весе и заявила о себе, как о величайшей женщине - бойце всех времен. Однако Джейсон Парилло, тренер Крис Киборг, утверждает, что в случившемся мало заслуг Нуньес, и что на самом деле его ученица победила саму себя.


 


Говоря недавно с MMAjunkie, Парилло сказал, что годы непобедимости Киборг привели ее к неуважению силы Нуньес, что в конечном итоге привело к нокауту.


«Я видел, как Крис вышла туда и избила саму себя», - сказал недавно Парилло. «Я говорил это раньше во многих интервью, и это всегда было моей самой большой заботой – это то, что она просто теряет осторожность, теряет нить и бросается в рубку. Просто возвращается к старой школе Киборг».


«Потому что я сказал ей, что чем выше мы поднимемся по лестнице, тем труднее нам дальше идти уйти с этим стилем. Нам нужно подумать еще немного и остаться позади удара. Я знаю Крис. Я знаю своего бойца и видел, как она отреагировала на удар ногой, когда Нуньес её ударила. Вместо того, чтобы оттянуться и остаться позади своего удара, она пошла на встречу и попалась на этом».


«Это было очень похоже на: - «О нет, ты не достала меня», и Крис просто начала размахивать руками. Крис пошла прямиком в режим неуважения, как будто она может справиться с любой, но она была там с умелым бойцом, у которого действительно хороший удар. Крис собиралась избить кого-то, у кого есть сила духа, чтобы справиться с этим агрессивным стилем. Ты должен уважать Аманду за это».


Есть причина, по которой Киборг чувствовала себя непобедимой. Последние 13 лет Киборг доминировала, проиграв только в профессиональном дебюте, что является одним из лучших показателей, какие этот спорт когда-либо видел. За этот период времени она собрала рекорд 20-0 с одним боем, признанным несостоявшимся, 16-секундной победой техническим нокаутом, которая позже была отменена из-за неудачного теста на допинг.


Ее победная полоса была настолько ужасающей, что Киборг вскоре с трудом находили подходящих противников, чтобы бросить ей вызов, пытались заставить ее сбросить вес до 135 фунтов, несмотря на то, что она явно не могла безопасно сделать этот вес. В последние годы компания UFC, наконец, начал строить для неё полулегкий дивизион, и Парилло говорит, что если есть одна хорошая вещь, которую можно получить от нокаута, это то, что теперь больше женщин будут стремиться попасть в полулёгкий вес, что означает больше возможностей для Киборг.


«Я надеюсь, что это откроет дивизион и мы получим больше соперниц», - сказал Парилло. «Ты должен помнить, что Кэт Зингано победила Аманду, а Меган Андерсон победила Зингано. Итак, сейчас в 145 фунтах всё немного перемешалось, и именно таким образом мы должны смотреть на это».


Конечно, это предполагает, что Киборг остаётся в UFC. Контракт бывшей чемпионки с UFC истекает в марте, и теперь, когда она потеряла титул, Дана Вайт может быть менее заинтересована в том, чтобы оставить Киборг. В этой связи Вайт заявил, что, несмотря на беспрецедентный успех Киборг, он не видит необходимости в немедленном реванше для неё.


Однако Парилло сказал, что Киборг не собирается уходить из UFC и не требует немедленного реванша, заявив, что их главным приоритетом теперь является восстановление титула, и что если до реванша им нужно будет с кем-то сразиться, то Киборг готова немедленно вернуться в клетку.


«Мы не собираемся покидать UFC», - сказал Парилло. «Мы останемся там, подключимся и вернем звание, которое было у Крис. У нее есть время и возможность сделать это. . . Я просто должен делать свою работу. Они собираются дать ей немедленный реванш? Я так не думаю, но это нормально».


«Если бы мы могли получить бой между началом января и мартом, это было бы замечательно, но я не знаю, произойдет ли это. Переговоры - это, очевидно, работа менеджера, а я просто хочу лучшего для Крис».


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024