Жорж Сен-Пьер уходит на пенсию из-за Хабиба Нурмагомедова

Согласно отчету Бенуа Бодуана из RDC, завтра Жорж Сен-Пьер проведет пресс-конференцию в центре Bell Centre в Монреале, где он объявит о своем уходе из ММА. Этот уход якобы вызван неудачными переговорами о поединке с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым.


 


Однако многие члены ММА-сообщества, что неудивительно, полагают, что это может быть тактика переговоров от Жоржа Сен-Пьера. Тем не менее, канадская легенда ММА уже давно фактически на пенсии, и, учитывая, что Сен-Пьеру сейчас 37 лет, возможно, он просто считает, что пришло время.


Последний раз Жорж Сен-Пьер сражался в ноябре 2017 года в главном поединке турнира UFC 217. В тот вечер он вернулся в клетку после длительного отсутствия, победив Майкла Биспинга и завоевав тем самым пояс UFC в среднем весе. Вскоре после этого Сен-Пьер освободил титул.


До этого момента Сен-Пьер выходил в Октагон в ноябре 2013 года, когда защитил свой титул чемпиона UFC в полусреднем весе, 

победив Джони Хендрикса раздельным решением судей.


На протяжении своей легендарной карьеры Жорж Сен-Пьер побеждал таких звезд, как Биспинг, Хендрикс, Ник Диаз, Карлос Кондит, Джейк Шилдс, Джош Кощек (дважды), Дэн Харди, Тьяго Алвес, Би Джей Пенн (дважды), Джон Фитч, Мэтт Серра, Мэтт Хьюз (дважды), Шон Шерк, Фрэнк Тригг, Джей Иерон и Каро Парисян. Сен-Пьер бесспорно один из лучших бойцов всех времен. Его профессиональный рекорд 26-2.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024