Крис Киборг дебютирует в Bellator в титульном бою

После подписания эксклюзивного контракта с Bellator MMA в начале этого месяца бывшая чемпионка UFC в полулегком весе Крис Киборг дебютирует в поединке против действующей чемпионки Bellator Джулии Бадд 25 января 2020 года на турнире, который состоится в Инглвуде, Калифорния. Об этом было сообщено через официальный аккаунт Bellator MMA в Twitter.



«Это официально!   @Criscyborg бросает вызов @ juliabudd за титул чемпионки мира в полулегком весе здесь, на @ TheForum 25 января».

В начале этого года Киборг серьёзно поссорилась с UFC после того, как в декабре прошлого года была нокаутирована Амандой Нуньес и потеряла свой титул в полулегком весе. Киборг и президент UFC Дана Вайт вели переговоры о матче-реванше с Нуньес и так и не договорились. В конце концов, Киборг была освобождена от своего контракта UFC после того, как в июле этого года она победила Фелицию Спенсер на турнире UFC 240. Затем Киборг подписал контракт с Bellator, возглавляемым президентом Скоттом Кокером, с которым у нее есть история взаимоотношений под знаменем Strikeforce.

Несмотря на ее поражение нокаутом Нуньеса, которая, кажется, уничтожает всех, кого она касается, Киборг сегодня остается одним из самых больших имен в спорте, не говоря уже о женском ММА в отдельности. Киборг станет настоящим испытанием для Бадд в своём ожидаемом дебюте Bellator MMA.

36-летняя Бадд является чемпионкой Bellator среди женщин в полулегком весе с 2017 года. Это включает в себя четыре победы в титульных боях, три защиты и три нокаута. Ее поразительная способность работать в стойке (Бадд начинала с профессионального кикбоксинга) очень хорошо сочетается с отличными навыками работы в партере, и это позволило Бадд доминировать над каждым своим соперником в Bellator. Киборг, очевидно, будет другим видом теста для канадки, но фанаты боя не должны удивляться, если Бадд сможет победить Киборг.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024