Тренер Даниэля Кормье сказал, что его подопечный не был готов на 100 процентов, идя на матч-реванш против Миочича

В прошлом году Даниэль Кормье проиграл в матче-реванше Стипе Миочичу, потеряв в процессе титул UFC в тяжелом весе. Однако, по словам его давнего тренера Хавьера Мендеса, Кормье сражался не в полную силу.
 


В своём недавнем интервью порталу MMA Junkie Мендес показал, что Кормье не был готов на 100 процентов.
«Ну, вы знаете, мы все оправдываемся, мы все говорим то-то и то-то, и я тоже хорошо умею оправдываться, потому что я это сделал», - сказал Мендес, оглядываясь на матч-реванш Кормье против Миочича. «Но суть в том, что я люблю говорить правду. Это действительно оправдание, но почти сразу после того боя Даниэль перенес операцию. Он не был готов на все сто процентов.
 
«Он был хорош. Он был готов к титульному бою, не поймите меня неправильно, но он не был таким же, как в первом бою, прямолинейным. И я знаю, что это звучит не очень хорошо, но я возьму это на себя. Все в порядке, черт возьми, я в порядке с этим. Но это правда».
Хотя Мендес был непреклонен в том, что Кормье не был лучшим в матче-реванше, он был осторожен, чтобы не отнять заслуг у Миочича.
 
«Стипе победил честно и справедливо», - сказал Мендес о победе чемпиона над Кормье. «Он нанёс прекрасные удары по корпусу. Он пришел в себя. Он проигрывал все раунды, он восстанавливался фантастически. Это то, что я должен сказать по этому поводу».
 
После их матча-реванша Стипе Миочич и Даниэль Кормье имеют счёт в поединках 1-1, поскольку Кормье выиграл первый бой нокаутом в первом раунде. Ожидается, что они встретятся в третьем поединке в ближайшем будущем. И вновь это будет бой за титул UFC в тяжёлом весе.
 
По словам Мендеса, Кормье уйдет на пенсию, если этот матч-реванш не состоится.
 
«Он нацелился на Стипе», - сказал Мендес о Кормье. «А если он не получит Стипе, то, скорее всего, Даниэль уйдёт. Так что это было бы в лучших интересах UFC, если они хотят провести этот великий бой, который является частью великой трилогии – одной из лучших трилогий, которые были у UFC.
 
«Итак, счёт у них 1-1, так что это будет отличная трилогия в тяжелом весе. Я думаю, что компания UFC очень умна, и я бы поверил, и я на 100 процентов думаю, что они скажут, что это тот бой, который надо сделать».
 
 

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024