Холли Холм рассказала о планах уйти на пенсию с титулом

Холли Холм надеется уйти в отставку с поясом чемпионки UFC в легчайшем весе, снова обернутым вокруг ее талии.


 
Холм захватила титул чемпионки UFC в легком весе в 2015 году, нокаутировав ранее непобедимую Ронду Роузи в одном из самых больших апсетов в истории ММА. Затем она сдала титул в своей первой защите, уступив Мише Тейт удушающим приёмом сзади в пятом раунде.
 
С тех пор Холм трижды пытался вернуть себе золото UFC, проиграв титульные бои в полулегком весе Жермен де Рандами и Крис Киборг, а также титульный бой в легчайшем весе Аманде Нуньес. Однако в 38 лет ее мечта о возвращении пояса все еще жива.
 
В главном событии турнира UFC Fight Island 4 в эти выходные Холм попытается вернуться в борьбу за титул с победой над мексиканкой Ирен Альданой. Она надеется, что если победит, то в ближайшем будущем снова будет сражаться за пояс.
 
«Моя цель - получить титул», - сказал Холм порталу MMA Junkie в рамках UFC Fight Island 4 media day. «Я хочу уйти в отставку с титулом. Я действительно не понимаю, что если вы не пытаетесь бороться за титул, то за что же вы боретесь? Если вы не пытаетесь быть № 1, то за что же вы боретесь? Вот в чем разница между теми, кто просто хочет получить ленточку участника и теми, кто хочет золотую медаль. Я всегда стремлюсь к золоту».
 
Холм, который также является 18-кратной чемпионкой по боксу, войдет в главное событие UFC Fight Island 4 с решительной победой над Ракель Пеннингтон в последнем бою. Предпоследним боем Холм была неудачная заявка на титул Нуньес, одной из самых доминирующих чемпионок в этом виде спорта. Холм тогда проиграла техническим нокаутом в первом раунде.




 
 

Добавить новость
Первенство России 2024