Возвращение Артема Лобова в ММА отменено из-за COVID-19

Артём Лобов должен был вернуться в ММА в поединке на турнире Arena Fight Championship 2, мероприятии, которое было отменено из-за нескольких положительных тестов на COVID-19. Промоутерская компания AFC объявила эту печальную новость в публичном заявлении.
 
 
 
«Несколько случаев заболевания COVID-19 были обнаружены среди членов команд, выступающих на турнире Arena Fight Championship», - говорится в заявлении. «Чтобы сохранить безопасность наших бойцов, наших команд и наших семей, мы обязаны отложить турнир AFC-2, первоначально запланированный на 12 декабря 2020 года».
 
Неудивительно, что Артём Лобов очень разочарован таким развитием событий. Давний партнёр по тренировкам Конора МакГрегора, собиравшийся сразиться с Илли Джироун, отреагировал на новость об отмене турнира в интервью порталу MMA Junkie.
 
«Мне позвонил промоутер и сказал, что шоу отменяется», - сказал Лобов. «Меня, конечно, выпотрошили. Лагерь был нелегким, как это бывает между травмами и многим другим, и ещё COVID-19, но я сделал это, как всегда, и с нетерпением ждал, чтобы устроить отличное шоу. И, конечно, я бы солгал, если бы сказал, что не ждал зарплаты, но что поделаешь? Жизнь продолжается. Я перестроюсь, я восстановлюсь, и я вернусь сильнее, чем когда-либо».
 
Лобов, имеющий в ММА общий рекорд 14-15-1, выступал в UFC с 2015 по 2018 год. За это время его показатель составил 2-5. Он победил Теруто Исихару и Криса Авилу, и проиграл в упорных поединках Райану Холлу, Алексу Уайту, Кубу Свенсону, Андре Фили и Майклу Джонсону.
 
После расставания с UFC Лобов провел три боя голыми кулаками на ринге BKFC, одержав пару близких побед над Джейсоном Найтом и Поли Малиньяджи, и проиграв Найту в матче-реванше в своем третьем и последнем поединке в BKFC.
 



Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024