Дана Вайт заявил, что сокращение личного состава бойцов UFC не имеет ничего общего с их зарплатами

На прошлой неделе компания UFC сделала неожиданный шаг, освободив бывшего претендента на титул чемпиона в среднем весе Йоэля Ромеро. Хотя Йоэлю Ромеро 43 года и он уже проиграл три боя подряд, Ромеро все еще входил в пятерку лучших в рейтинге, и этот шаг стал неожиданностью для многих.



Однако Вайт заявил СМИ, что эти сюрпризы будут продолжаться, поскольку промоушен планирует сократить до 60 бойцов из своего активного списка. Это привело фанатов и СМИ к спекуляциям о мотивации UFC сократить всех этих 60 бойцов.
 
По словам Вайта, это просто игра чисел. Новый отчет от портала MMAjunkie.com цитирует президента UFC, который говорит, что организация имеет в своём списке около 660 бойцов и хочет сократить это число до 600. Это означает, что придется делать трудные сокращения, и Ромеро был только первым из них. Вайт заявил, что причина сокращений заключается в том, чтобы освободить место в списке для победителей Contender Series, бойцов, проявивших себя в TUF и свободных агентов.
 
Однако это не помешало некоторым болельщикам и СМИ предположить, что сокращения были финансово мотивированы. Такие бойцы, как Ромеро и Андерсон Силва, оба были на крупных контрактах, и это не осталось незамеченным теми, кто задавался вопросом, почему их сократили. Вайт, однако, заявил, что деньги не имеют никакого отношения ни к одному из сокращений списка. Президент UFC сказал, что единственная мотивация - это сократить активный состав.
 
«Мы делаем одни и те же шаги каждый уикенд в течение 20 лет. За последние несколько месяцев мы не сделали этого ни разу. Это не имеет никакого отношения ни к зарплате бойца, ни к чему-либо еще. Просто во время пандемии этого не делали уже несколько месяцев. Если бы я пытался сэкономить деньги, то в данный момент я бы уволил сотрудников, как и в любой другой компании в Америке. Вот как вы экономите деньги во время чего-то подобного. Я выполнил каждый контракт бойца и не уволил ни одного сотрудника во время этой пандемии», - сказал Вайт.
 
В разгаре сокращения 60 бойцов, любой, кто на данный момент имеет в UFC на проигрышную полосу, может подвергнуться риску быть сокращенным. Во вторник промоушен сделал еще пять сокращений в составе, включая увольнение ветерана легкого веса Мэтта Уимана. Ожидайте, что ещё больше ветеранов будет сокращено, поскольку UFC стремится создать больше места в своем списке.
 
 

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024