На турнире UFC 260 в марте Миочич сразится с Нганну, а Волкановский с Ортегой

В пятницу Ариэль Хелвани из ESPN вышел в Twitter и поведал о планах UFC на турнир UFC 260, который состоится 27 марта. Главным поединком этого турнира станет бой за титул чемпиона в тяжелом весе между Стипе Миочичем и Фрэнсисом Нганну. Со-главным событием станет бой за титул в полулегком весе с участием Александра Волкановского и Брайана Ортеги.
 


«Согласно источникам, текущий план второго мартовского турнира UFC с оплатой за просмотр, который состоится 27 марта, состоит в том, чтобы в нем приняли участие: Стипе Миочич и Фрэнсис Нганну в бою за титул чемпиона в тяжелом весе, а также Александр Волкановски и Брайан Ортега в бою за титул чемпиона в полулёгком весе. Однако ни один бой еще не завершен и официально не согласован».
 
Первоначально была информация о том, что матч-реванш в тяжелом весе между Миочичем и Нганну может состояться в апреле. Хотя Нганну ясно дал понять, что умирает от желания сражаться как можно скорее.
 
В настоящее время Нганну имеет победную серию из четырех боев, он победил всех четырёх противников нокаутом. Если подсчитать его общее время в бою за этот промежуток, то он сражался всего две минуты и 42 секунды. Его последний бой состоялся на турнире UFC 249 в мае, когда был нокаутирован Жаирзиньо Розенштрук.
 
Первый бой Миочича и Нганну состоялась в январе 2018 года, когда Миочич победил единогласным решением. С тех пор у Миочича была трилогия с Даниэлем Кормье, в которой он проиграл первый бой, прежде чем выйти победителем в последних двух.
 
Как у Нганну, единственный титульный бой Брайана Ортеги в UFC до этого момента также пришелся на 2018 год, когда он потерпел свое первое поражение в карьере от Макса Холлоуэя. Для чемпиона в этом весе, Алекса Волкановского, победа в бою против Ортеги означала бы его вторую подряд защиту титула после свержения Холлоуэя.








Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024