Один из первых бойцов UFC Пол Вареланс умер от COVID-19

Пионер UFC Пол Вареланс скончался в возрасте 51 года после поражения в бою с COVID-19 в результате полученных осложнений.
 


Вареланс боролся с COVID-19 уже больше месяца и был введён в медикаментозный сон и помещен на искусственную вентиляцию легких, чтобы спасти свою. К несчастью для бойца по прозвищу «Белый медведь», вирус был слишком силен, и в конце концов Валеранс проиграл свою битву с коронавирусом, скончавшись в прошедшую субботу в возрасте 51 года. Новость о его кончине была подтверждена порталом MMAJunkie.com.
 
Вареланс (9-9) соревновался в смешанных единоборствах с 1995 по 1998 год. Американец дебютировал в этом виде спорта на турнире UFC 6 в июле 1995 года, нокаутировав Кэла Уоршема. После чего быстро проиграл нокаутом танку Эбботу. Вареланс вернулся в клетку в сентябре 1995 года на турнире UFC 7, победив Джерри Харриса и Марка Холла, а затем в финале проиграл нокаутом Марко Руасу.
 
Вареланс выступил в Октагоне ещё три раза, проиграв Дэну Северну на Ultimate Ultimate в 1995 году, а затем победив Джо Морейру на турнире UFC 8 в феврале 1996 года. Он также потерпел поражение от Кимо Леопольдо на Ultimate Ultimate 1996 года. В дополнение к турнирам UFC, Вареланс также участвовал в нескольких других заметных промоушенах, включая Extreme Challenge, Rings, Pancrase и World Vale Tudo Championship. Его последний бой состоялся в феврале 1998 года, когда он победил нокаутом.


Добавить новость
Первенство России 2024