Вадим Немков проведёт защиту титула в рамках Гран-При Bellator в полутяжёлом весе

Вчера организация Bellator объявила о запуске Гран-При в полутяжелом весе с участием 8 бойцов, одним из которых будет чемпион организации в 205 фунтах Вадим Немков
 


Гран-При начнется 9 апреля на турнире Bellator 256 с первых двух четвертьфинальных матчей: Райан Бадер сразится с Лиото Мачидой, а Кори Андерсон сразится с новичком организации Довлетджаном Ягшимурадовым. Два других четвертьфинальных матча Гран-При запланированы на 16 апреля на турнире Bellator 257, где чемпион Вадим Немков будет защать свой титул в бою против Фила Дэвиса, а Энтони Джонсон сразится с Йоэлем Ромеро.
 
Все четыре боя на обоих турнирах состоятся на Mohegan Sun Arena в Анкасвилле, штат Коннектикут, и выйдут в эфир на телеканале Showtime.
 
Как и в предыдущих турнирах Bellator, титул будет стоять на кону в каждом раунде, ведущем к финалу.
 
Бой между Бадером (27-6 ММА, 5-1 BMMA) и Мачидой (26-10 ММА, 2-2 BMMA) - это матч-реванш 2012 года, когда Бадер нокаутировал Мачиду на турнире UFC on FOX 4. Для 37-летнего чемпиона в тяжелом весе Бадера Гран-При знаменует собой осуществление стремления вернуть себе титул в 205 фунтоах, который он проиграл Немкову в августе прошлого года. 42-летний Мачида, бывший чемпион UFC в полутяжелом весе, хочет прервать свою серию проигрышей из двух боев.
 
31-летний Андерсон (14-5 MMA, 1-0 BMMA) подписал контракт с Bellator в прошлом году после длительного выступления в UFC. Он успешно дебютировал в промоушене в ноябре прошлого года, когда победил Мелвина Манхофа во втором раунде на турнире Bellator 251. Ягшимурадов (18-5-1 MMA, 0-0 BMMA), 31 год, дебютирует в промоушене с победной серией из восьми боев после недавнего участия в поединках в организациях ACA и ACB.
 
Свою первую защиту титула Немков (12-2 ММА, 5-0 БММА) проведёт против Дэвиса (22-5 ММА, 9-2 БММА). Это будет матч-реванш. Их ноябрьский поединок 2018 года завершился победой 28-летнего Немкова раздельным решением судей. С тех пор 36-летний Дэвис одержал три победы подряд, чтобы вновь заработать шанс претендовать на пояс.
 
С тех пор как Джонсон (22-6 MMA, 0-0 BMMA) и Ромеро (13-5 MMA, 0-0 BMMA) подписали контракт с Bellator в конце прошлого года, фанаты пускали слюни при мысли о возможности поединка между двумя мощными «ударниками», которые бились за титулы UFC. 36-летний Джонсон возвращается в клетку впервые с тех пор, как объявил о своей отставке после проигрыша Даниэлю Кормье в апреле 2017 года. 43-летний Ромеро провел последние восемь лет, соревнуясь в среднем весе, и будет стремиться прервать серию проигрышей из трех боев, когда начнёт выступать в полутяжёлом весе.


Добавить новость
Первенство России 2024