Хабиб Нурмагомедов: «Я один из величайших бойцов всех времен»


Российский бывший чемпион UFC и владелец собственной лиги Eagle FC Хабиб Нурмагомедов ответил на вопрос американского ESPN, считает ли он себя величайшим бойцом всех времен.

    

«Я не собираюсь говорить, "называйте меня величайшим бойцом всех времен". Я один из величайших бойцов всех времен. Я на одном уровне с Федором Емельяненко, Андерсоном Сильвой, Джоном Джонсом, Даниэлем Корьме, Деметриусом Джонсоном, Жоржем Сен-Пьерром. Я на одном с ними уровне. Я ставлю свое имя на один уровень с ними»


В своем последнем поединке дагестанский боец одолел американца Джастина Гейтжи и в очередной раз защитил титул чемпиона в легком весе. После боя дагестанец объявил о завершении профессиональной карьеры. За многолетнюю карьеру бойца Хабиб остался непобежденным и одержал 29 побед.  В данный момент россиянин занимается продвижением собственной лиги Eagle FC и запуском собственной сети фитнес-клубов под брендом Khabib Gym. Также известно, что дагестанец запустил производство протеиновых батончиков с собственным изображением под названием «Fitroo by Khabib».

Напомним, по результатам открытого голосования Нурмагомедов был признан победителем ESPN Espy Awards 2021 в номинации «Лучший боец ММА».


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024