Костя Цзю высказался об отсутствии российского флага на выступлениях Хабиба

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю высказался по поводу критики в адрес Хабиба Нурмагомедова. Многие поклонники дагестанского «Орла» упрекали его в отсутствии российского флага во время профессиональных выступлений. 



«Профессионал всегда выступает за самого себя. Многие живут за рубежом, в разных странах, но при большом желании могут выходить с флагом. Думаю, на тот момент Хабиб выступал за самого себя прежде всего. Когда ты выступаешь в любительской карьере и представляешь свой город, свою республику, свою страну – это одна вещь. А тут ты независим. Ты представляешь прежде всего самого себя», – отметил Цзю.



Хабиб Нурмагомедов завершил свою профессиональную карьеру в октябре прошлого года. На турнире UFC 254 дагестанец защищал чемпионский титул против американца Джастина Гейджи и одержал победу, задушив соперника во втором раунде. В своем послематчевом интервью Хабиб заявил о завершениее профессиональной карьеры бойца. Всего же "Орел" одержал победы во всех 29 профессиональных боях так и оставшись непобежденным чемпионом UFC в легкой весовой категории.

В данный момент атлет занимается продвижением собственной ММА лиги Eagle FC и развивает именную линейку питания для спортсменов.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024