Хабиб более великий боец, чем Мухаммед Али – мнение Кормье

Экс-чемпион UFC в полутяжелом и тяжелом дивизионах американец Дэниэл Кормте считает, что Хабиб Нурмагомедов – более великий боец, чем легенда бокса Мухаммед Али. Соответствующие слова DC прозвучали в интервью First Take, передает Sport24.



Кормье составил список топ-5 самых великих бойцов в истории. На первое место он поставил боксера Флойда Мейвезера-младшего, на второе – своего друга россиянина Хабиба Нурмагомедова. Далее следуют Мухаммед Али, Жорж Сен-Пьер и Аманда Нуньес. По словам Дэниэла, политическая позиция и общественная деятельность Али делают его великим человеком, но он не был величайшим бойцом.

Дэниэл Кормье: "Вы можете не согласиться со мной в том, что Али на третьем месте. Он один из величайших боксеров всех времен, и то, что он сделал, вышло за рамки спорта. Но вот в чем разница: он был опорой нашего общества. Он сделал так много вещей за пределами боксерского ринга, и я думаю, именно поэтому мы провозгласили его величайшим боксером всех времен. Я все понимаю, но я оставил верхнюю часть моего списка для непобежденных. Али не был непобежденным. На второе место я поставил Хабиба Нурмагомедова, а его рекорд 29-0. То, как он победил Конора Макгрегора, было бесподобно. И он мог бы защищать свой пояс столько, сколько сам захотел бы. На первом месте – Флойд «Мани» Мейвезер, величайший боксер всех времен и также величайший промоутер. Он победил Канело и Мэнни Пакьяо. И не имеет значения, когда он победил их, они все были побиты".

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024